Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе

Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе

Если человек болен шейным остеохондрозом, единственным вариантом облегчить его состояние станет покупка ортопедической подушки.

Такое изделие обеспечивает правильную поддержку головы, снижая нагрузку на позвонки.

Для правильного выбора представленного изделия, необходимо разобраться в его особенностях.

Пациенты, страдающие от любых болезней суставов, могут получить много полезной информации на проекте krepkiesustavy.ru. На сайте можно отыскать данные о причинах, методах лечения и профилактики таких недугов. Здесь же люди смогут найти подходящего врача, а также ознакомиться с существующими методами лечения.

Об общих параметрах лечебных подушек

По форме, ортопедическое изделие может быть:

  • Стандартным (квадрат или прямоугольник).
  • Форма полумесяца с фиксацией шеи применяется в самолете или авто.
  • Валик для малочасового отдыха в дневное время.

По размерам такие подушки бывают нескольких видов: для взрослого человека со стандартом ширины 20-50 и длины 40-80 сантиметров, лиц с лишним весом – 50 на 80 и детей – 20 на 30 или 40 на 50 сантиметров.

При этом изделие должно обладать оптимальной высотой, в идеале от 6 до 12 сантиметров. Среди специалистов бытует мнение, что такой параметр влияет на состояние комфорта в процессе отдыха и отсутствие нагрузки на спину.

Из какого материала должен быть наполнитель

Стоит отметить, что любая подушка, купленная в лечебных целях, должна быть эластичной и упругой. Исходя из этого, ортопедические изделия могут изготавливаться с применением разных наполнителей.

Самым дорогим, но качественным, считается латексный наполнитель.

Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе

Такой продукт создается на основе натурального сока гевеи, богатого каучуком. Подушки обладают противоаллергенными свойствами, достаточной эластичностью и упругостью.

Подушки с применением полиуретана обладают высокой эластичностью, но меньшей упругостью, по сравнению с латексными. Они могут запоминать позы спящего.

Важно! Внутренняя часть подушки обязательно должна быть экологически чистой, а материал покрытия – натуральным, например, хлопковым или шерстяным.

Стоит отметить, что перед посещением магазина требуется проконсультироваться с лечащим ортопедом. Именно он сможет объяснить, в каких позах лучше спать и какую подушку выбрать.

Ортопедическая подушка при шейном остеохондрозе


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров