Какие зубные импланты выбирают россияне

Какие зубные импланты выбирают россияне

Если верить медицинской статистике, то лишь 20% населения планеты имеют полноценно здоровые зубы. Что касается ситуации в России, то здесь статистика куда хуже. Все потому, что большинство сограждан обращается к стоматологу лишь в крайнем случае – при острой зубной боли.

Вспоминают о дантисте, и когда зуб настолько запущен, что не подлежит восстановлению. Кроме того, на такую услугу, как установка зубных имплантов, в Киеве цена изрядно кусается. И в Москве ситуация мало чем отличается. Услуги стоматолога – весьма дорогостоящие, чем и объясняются редкие походы к нему среди большинства обывателей. А если спросить, посещаете ли вы стоматкабинет в качестве профилактики, то из 1000 человек услышите положительный ответ не более чем от 20-30 человек.

установка зубных имплантов Киев цена

Поэтому самой распространенной стоматологической услугой в наши дни является установка импланта на месте разрушенного зуба. Но, садясь в кресло, мы не обращаем внимания на важные факторы:

  • имплант из какого материала будет устанавливать стоматолог;
  • какой чистоты материал;
  • где он изготовлен?
Чаще всего именно от них зависит конечная стоимость, которая будет указана в чеке.

Как выбирать импланты

Мало кто знает, что по закону право выбора импланта остается за пациентом. Стоматолог не имеет права навязывать тот или иной вариант. Поэтому рекомендуется:

  1. Отдавать предпочтение материалам из титана. Такие импланты оптимально подходят для протезирования и по цене, и по качеству.
  2. Не стеснятся спрашивать об отечественных аналогах. Чаще всего стоматологи будут предлагать импортные импланты, которые гораздо дороже, чем те, которые выпускаются в России. Однако отечественные образцы ничем не уступают зарубежным аналогам.
  3. Расспрашивать у стоматолога о порядке операции, о том, какие будут использоваться дополнительные препараты (анестезия и т.д.).

Результатом успешно проведенной операции, в первую очередь, будет быстрая динамика заживления раны. Однако не менее важным фактором является непосредственный интерес к ходу операции. Именно вопрос выбора имплантов и вспомогательных лекарств поможет сохранить ваш бюджет от лишних растрат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров