Ученные обучают иммунную систему борьбе с раком

Ученные обучают иммунную систему борьбе с раком

Лимфома – мутация клеток, которая наблюдается в лимфатической ткани.





Различают лимфомы Ходжкина и неходжкинские лимфомы. Первый вид (лимфогранулематоз) легко поддается терапии, в то время как второй вид имеет высокий уровень агрессивности и трудно поддаются лечению. Специалисты зарубежья с помощь новейших методик ведут борьбу даже с самыми трудными видами лимфом и достигают высоких результатов.

Израильская медицина постоянно развивается

Диагностика лимфомы в ИзраилеУровень мировой медицины постоянно растет. Ежегодно увеличивается количество медицинских туристов в ту или иную страну. Не исключение и Израиль. Каждый день израильские ученные и доктора ведут разработки все новых методов в диагностировании и лечении онкологических заболеваний.

На сегодняшний день прорывом в медицине считается иммунная терапия, которая способна стимулировать иммунную систему на самостоятельную борьбу с разными заболеваниями, в том числе и лимфомами. Иммунотерапия позволяет воздействовать непосредственно на пораженные участки, что очень важно при лечении лимфомы, так как химио- и радиотерапии менее изберательны и влияют на организм в целом.

Новый метод лечения неходжкинской лимфомы разработал израильский профессор Зелиг Ашхар, за что был удостоен одной из престижных премий Израиля.

Содержание самого инновационного метода лечения лимфомы

Суть применения иммунотерапевтического метода состоит в том, что из организма больного берут клетки иммунной системы и в лабораторных условиях с помощью генной инженерии обучают их распознавать мутационные клетки. Потом полученные стимулированные образцы помещают обратно в организм пациента.

Итогом такой терапии есть то, что иммунная система больного теперь самостоятельно может искать и бороться с раковыми образованиями, а также в случае рецидива без помощи медикаментозного или другого вида лечения справиться с вновь возникшими проявлениями рака.

Иные терапевтические методы борьбы с лимфомой

Существуют и другие методы лечения лимфомы за рубежом, в том числе и в израильском медицинском центре Ассута. Любое лечение назначается только после прохождения комплексного обследования на ультрасовременном оборудовании, что позволяет получить более точные данные для постановки диагноза в кратчайшие сроки.

Для каждого пациента с лимфомой любого вида индивидуально назначается тактика прохождения лечения, что повышает эффективность всех примененных методик в конкретно взятом случае.

Медикаментозное лечение лимфомы за границейОсновные терапевтические методики, используемые для лечения лимфомы:

  • Радиотерапия – терапия проходит на модернизированном оборудовании, с помощью воздействия высоких доз излучения только на пораженные участки без затрагивания здоровых тканей и органов;
  • Химиотерапия– применяются медикаменты, которые вводят внутривенно. Может использоваться как самостоятельный метод лечения, так и в комплексе с другими способами;
  • Трансплантация костного мозга – может производиться как аутотрансплантация (пересадка собственного костного мозга), так и аллотрансплантация (трансплантация костного мозга от донора). Процедура предусматривает забор костного мозга, очистка его от мутационных клеток. Дальше проводят лечение самого пациента химио- или радиотерапией до достижения ремиссии, после чего возможна сама трансплантация уже очищенного костного мозга. Период приживление нового костного мозга занимает разное время для каждого пациента и может достигать до двух лет. Применение этого метода дает высокие шансы достичь излечения от лимфомы.

Основным симптомом проявления лимфомы является увеличение лимфатических узлов с отсутствием в них болевых ощущений. Также наблюдается повешение температуры тела, которая не сбивается антибиотиками, высокое потоотделение, особенно в ночное время, общая усталось, потеря веса и аппетита.

Проявление каких-либо признаков должно насторожить пациента. В таком случае необходимо безотлагательно обратится за консультацией к специалисту, а также пройти необходимое обследование для исключения нежелательных диагнозов. В случае выявления лимфомы не стоит отчаиваться. Иностранные клиники оснащены всем необходимым оборудованием, а также снабжены нужными медикаментами для качественного лечения лимфом на разных стадиях их проявления.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров