Китайские методики лечения

Китайские методики лечения

Традиционные методики из китайской медицины объединены в целостную систему, имеющую тысячелетнюю историю.

В настоящий момент многие медицинские центры азиатских стран активно используют эту систему, основным принципом которой выступает активация естественных механизмов организма к самолечению.

Так проходя лечение в оздоровительном центре «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ», можно получить комплексное восстановление организма, профилактические меры, снизить вес, омолодить тело и вылечить многие болезни.

Также администрация центра проводит регулярные обучающие курсы по основам китайской медицины. Узнать подробнее о центре китайской медицины можно на официальном сайте учреждения.

Методы лечения, предполагающие физическое воздействие

Существует несколько популярных китайских методик, которые оказывают различную степень целебного воздействия:

  • Самый древний метод – акупунктура.

Такое воздействие способно активировать оптимальную циркуляцию жизненной энергии в организме. Сама методика предполагает иглоукалывание в особые точки, расположенные на теле.

Существует специальная карта меридиан, на которой отражены самые важные зоны, отвечающие за конкретные системы человека.

С точки зрения специалистов, когда происходит блокировка или застой жизненной энергии – возникает заболевание.

  • Электроакупунктура.

Метод похож на традиционное иглоукалывание, но иголки подключены к аппарату, передающему импульсы. Этот вариант процедур применяется с целью снижения болевых ощущений и напряжения в мышцах.

Обычно после каждого сеанса наступает спокойствие, комфорт и расслабление.

  • Постановка банок улучшает энергообмен в организме, снимает боль и очищает ткани от токсинов. Процедура длится от 5 до 20 минут, в зависимости от сложности недуга.

Метод часто используют при ОРЗ, болезнях позвоночника, болях в мышцах и лечении аллергии.

Помимо этого существует метод тепловой акупунктуры, когда посредством нагретой моксовой палочки прогревают нужные точки.

Особенности травной китайской медицины

Здесь применяются различные травы, цветы, минералы и компоненты животного типа.

Китайские методики лечения

Исходя из этого, можно перечислить множество вариантов сборов, помогающих при лечении, как конкретных болезней, так и их профилактике.

Специалисты в этой отрасли никогда не назначают пациентам одну траву, ведь комплексы представляются более эффективными. При этом каждому пациенту назначается индивидуальная терапия в виде чая или таблеток.

Независимо от формы такого лекарства, оно будет действенным лишь в случае грамотного назначения и подхода врача.

Китайские методики лечения


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров