Как выбрать краску для волос

Как выбрать краску для волос

В наше время трудно отыскать хоть одну девушку, которая бы не ставила экспериментов над собственной внешностью.

В первую очередь таким переменам подвергаются волосы посредством регулярного окрашивания.

В данном случае существует вероятность повредить структуру волос, так как многие краски содержат слишком агрессивные химикаты, накапливающиеся в волосах и коже головы.

Однако есть категории косметики, которые не оказывают негативного влияния. В этих средствах присутствуют химические компоненты, произведенные компанией Инохим. Этот поставщик сотрудничает с ведущими косметическими компаниями на протяжении 24 лет.

О выборе краски для волос и ее разновидностях

Стоит отметить, что какой бы ни была краска, она не будет полезной на все 100%. Существуют средства, которые оказывают меньшее влияние на разрушение структуры волос.

Оптимальным вариантом выступают краски, не содержащие аммиак. Аммиачные красители не способны щадить волосы.

Чтобы определить нужный состав краски, нужно определиться с целями. Это может быть придание волосам нового оттенка, кардинальная смена цвета или закрашивание седины.

Исходя из этого современные производители предлагают купить такие типы краски:

  • Без аммиака.

Такой состав щадит волосы, но красящий пигмент трудно проникает в структуру волос. Чтобы цвет волос был ярким и насыщенным, приходится проводить многоразовое окрашивание. Плюсом таких средств является наличие эфирных и растительных масел, витамина В и солнцезащитных фильтров.

  • С аммиаком.

Такие красители являются более сильными в плане проникновения пигмента в волосы. Окрашивание будет стойким, но структура волос разрушается из-за химической реакции аммиака.

Варианты защиты от вредных компонентов красок

После нескольких процедур нанесения краски, у некоторых девушек могут наблюдаться такие повреждения волос, как истончение, ломкость и выпадение. Такие симптомы могут возникнуть после использования аммиачной краски.

При проблеме в структуре волос, ее можно решить применением масок, бальзамов и спреев для ухода. Но при поврежденных корнях придется отказаться от химического окрашивания или заменить его природными компонентами.

Вместе с тем, не стоит забывать о витаминных комплексах и маслах. Они могут снизить пагубный эффект вредных химикатов, ускорить рост волос и уменьшить их выпадение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров