Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

Желтоватый или темный налет на зубах – неизбежное зло: мы курим, пьем чай и кофе, кушаем продукт с высоким содержанием красителей (даже натуральных). Есть ли способы отбелить зубы в домашних условиях без посещения специалистов? Такие вариант существуют, и мы о них сегодня расскажем.

Итак, для начала стоит отметить, что не каждый из прописанных здесь способов отбеливания можно причислить к полностью безопасным. В любом случае нужно быть максимально аккуратным, дабы не повредить эмаль зубов, восстановить которую не удастся даже у стоматолога.

Самое простое, что вы можете сделать – это отбелить зубы дома с помощью соды. Достаточно четверти чайной ложки соды, разведенной с водой, чтобы уже через месяц вы увидели эффект. Впрочем, бережное действие соды на зубную эмаль и десны вызывают споры у специалистов, поэтому слишком активное её использование может спровоцировать проблемы. Сюда же можно записать полоскание полости рта не горячей водой с солью.

В череде народных способов выделяют и довольно долговременные.

Как отбелить зубы в домашних условиях

В частности, многие рекомендуют увеличить в своем рационе количество яблок и клубники. Кислота, которая содержится в этих плодах, поможет избавить от налета, однако отбеливание таким способом нельзя назвать быстрым.

Пожалуй, наиболее разрекламированным вариантом отбеливания зубов является обычная жевательная резинка. Да, в этом действительно есть рациональное зерно, правда, диетологи не советуют пользоваться ей чаще, чем раз в неделю, а при такой регулярности положительный эффект для белизны зубов крайне сомнителен.

Если же слегка отойти от «народных рецептов», то мы обнаружим, что наиболее эффективным, безопасным и одновременно безболезненным способом отбеливания зубов в домашних условиях можно считать использование пероксида карбамида. Специалисты называют этот вариант «щадящим отбеливанием». Приобрести все для домашнего отбеливания (зубные пасты, карандаши с содержанием пероксида карбамида, а также вспомогательные приспособления) можно на сайте Smile ROOM.

К слову, Smile ROOM – не фирма-однодневка, которая не отвечает за качество своей продукции.

Сайт smilerooms.ru – портал для целой франшизы, которая действует во многих городах и радует покупателей доступностью эффективных средств для отбеливания зубов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров