Удобный матрац – гарантия здорового сна

Удобный матрац – гарантия здорового сна

Проблемы с позвоночником – бич нашего времени. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа и проведение досуга за компьютером способствуют развитию нарушения осанки, сколиоза и остеохондроза.

Вслед за этими проблемами идут поражения внутренних органов по причине их деформации, ущемление нервов со всеми вытекающими отсюда последствиями и т.д В комплексе мероприятий по профилактике болезней позвоночника не на последнем месте находится наличие удобного сна. Его обеспечат качественные матрацы, такие как на сайте http://relaks.kz/.

Выбираем комфортный матрац

В среднем треть своей жизни мы проводим в постели. Чтобы хорошо выспаться и полноценно отдохнуть, необходимо приобрести комфортный матрац. Хорошо зарекомендовали себя ортопедические модели и изделия с ортопедическим эффектом.

Удобный матрац – гарантия здорового сна

Анатомические изделия повторяют контуры тела человека. Но, выбирать матрац нужно под свои индивидуальные потребности, учитывая антропометрические особенности. Можно присмотреться к таким моделям:

  • массажные;
  • латексные;
  • с наполнителем из кокосовой стружки;
  • полиуретановые;
  • пружинные и др.

Хорошие пружинные матрасы могут быть блокового типа (блоки пружин помещаются в тканевые стаканы) или состоять из не связанных друг с другом пружин, которые работают в самостоятельном режиме. Дорогие модели, подробнее с которыми можно познакомиться на сайте relaks.kz, имеют несколько зон упругости. Собираются они вручную, делают это высококвалифицированные рабочие.

Но, если нет особых проблем с весом и состоянием здоровья, вполне подойдут недорогие модели, собранные по упрощенной технологии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров