Аденома простаты

Аденома простаты

Аденома простаты является довольно распространенным заболеванием.

Им обычно страдают мужчины, возраст которых составляет пятьдесят и более лет. С подобной проблемой сегодня сталкивается каждый второй мужчина.

Согласно статистическим данным представленным заболеванием все чаще заболевают и более молодые мужчины.

Из-за заболевания предстательная железа становится больших размеров, что приводит к сдавливанию мочеиспускательного канала. Аденому простаты довольно часто называют доброкачественной гиперплазией железы. По сравнению с раком, аденома отличается доброкачественной природой и не приводит к появлению метастаз.

Почему возникает представленное заболевание

Чаще всего аденому простаты диагностируют у мужчин, которые ведут малоактивный образ жизни. От представленного заболевания страдают мужчины, которые имеют сидячую работу, проводят все дни за компьютером.

Аденома простаты

Аденома простаты может также возникать из-за изменений в гормональном фоне. Она является главным симптомом климакса у мужчин. Из-за андропаузы снижается количество в организме тестостерона. Угасает половое влечение, мужчина становится более нервным, агрессивным, быстро утомляется.

Симптомы заболевания

  • частое мочеиспускание;
  • медленное мочеиспускание;
  • напряжения пресса во время мочеиспускания;
  • многоразовое посещение туалета в во время ночного отдыха.

Особенности лечения

Для лечения представленного заболевания используют современное оборудование – аппарат Tempro. Биполярная радиочастотная энергия воздействует на ткань.

Аденома простаты

Таким образом, в результате наблюдается коагуляция гипертрофированных тканей, под действием тепла. Далее происходит рассасывание омертвевшей ткани и полное выздоровление. Благодаря нескольким сеансам мужчина может полностью избавиться от заболевания.

На начальных этапах часто используют консервативное лечение. Благодаря специальным препаратам происходит расслабление гладкой мускулатуры мочевого пузыря. Данную терапию обычно дополняют физиотерапевтические процедуры, позволяющие избавиться от воспаления.

Необходимо внимательно следить за состоянием пациента и выполнять в случае необходимости катетеризацию мочевого пузыря. Но данный метод лечения можно использовать только на начальных стадиях заболевания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров