Рак легких

Рак легких

Наиболее распространенным злокачественным заболеванием в мире является рак легких.

Более благоприятные прогнозы по лечению обычно обеспечиваются в том случае, если заболевание обнаружили на ранней стадии. Представленный вид рака принято подразделять на два вида. Он может быть немелкоклеточным и мелкоклеточным. Последний вариант является более сложным, поскольку он приводит к образованию обширных метастаз.

Особенности диагностики и лечения в Израиле

Если вы столкнулись с раком легких, очень важно подобрать хорошую клинику для его лечения. Мы советуем обратить внимание на лечение рака легких в Израиле, а именно на онкоцентр «Давидов».

Рак легких

Здесь врачи выбирают подходящий курс для лечения, основываясь на физическом состоянии пациента, этапе и степени заболевания. Если это возможно, используются щадящие методы, позволяющие снизить степень побочных явлений. Следует также отметить, что в Израиле область здравоохранения является невероятно развитой. Здесь работают лучшие мировые специалисты, а также используется современное оборудование и инновационные технологии.

Очень важно своевременно диагностировать заболевание. Для этого используется метод бронхоскопии и компьютерной томографии.

Рак легких

С помощью гистологии определяется тип опухоли.

Этапы и виды лечения

На первой и второй стадии, когда опухоль еще в пределах легкого используется хирургическое вмешательство. Перед началом операции больной проходит полное обследование. Представленная операция является малоинвазивной, грудную клетку не вскрывают. Если по каким-либо причинам пациенту операция противопоказана, может использоваться метод радиохирургии. В данном случае не используется анестезия.

Благодаря высокодозному облучению получается разрушить опухоль, не нанеся вреда здоровым тканям. Таким образом, можно получить хорошие результаты при минимальных побочных явлениях.

В случае мелкоклеточного рака используется химиотерапия вместе с радиотерапией. Кроме того, при раке, достигшем третьей стадии, используют химиотерапию перед проведением операции. Таким образом, можно повысить эффективность операции. При возникновении рецидива используют иммунотерапию. Благодаря ей иммунная система человека начинает сама бороться с раком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров