Выбор подушки для сиденья

Выбор подушки для сиденья

Люди, работа которых обязывает их целый день проводить в сидячем положении, нуждаются в специальной защите ягодиц от появления пролежней.

Для того чтобы защитить себя от неприятных ощущений, мы советуем обратить внимание на ортопедические подушки. Благодаря им ваша пятая точка не будет затекать, кроме того, вы сможете избавиться от болевых ощущений в области таза.

Для кого предназначены ортопедические подушки

Если вы вынуждены проводить в сидячем положении половину дня, это может привести к развитию геморроя. Данная патология является не только неприятной, но еще и опасной. Кроме того, многие мужчины в этом случае страдают от простатита. Негативное влияние также оказывается и на позвоночник.

Выбор подушки для сиденья

Например, многие люди, работающие за компьютером, страдают от остеохондроза. Итак, в группе риска находятся люди, которые занимаются следующей деятельностью:

  • преподаватели школ, высших учебных заведений;
  • ученики и студенты;
  • работники офисов;
  • водители, которые проводят большую часть времени в дороге.

Кроме того, с представленными проблемами часто сталкиваются и те, кто все свое свободное время проводит, развлекаясь за компьютером.

Ортопедическая подушка под попу

Для того чтобы избавиться от негативных последствий сидячей работы, может использоваться специальная ортопедическая подушка под попу. Ее необходимо просто положить на стул.

Виды представленных подушек

Относительно формы они могут быть квадратными, круглыми, кольцевидными и клиновидными. Для изготовления ортопедических подушек могут использоваться различные материалы. Наибольшей популярностью пользуются подушки из латекса, пенополиуретана, полистерола, а также надувные изделия.

Выбирать ортопедическую подушку следует, основываясь на личных физических особенностях человека.

Выбор подушки для сиденья


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров