Лечение за рубежом: советы по выбору клиники

Лечение за рубежом: советы по выбору клиники

В наш динамичный век совсем не обязательно ограничивать себя медицинскими ресурсами лишь собственной страны. Часто есть варианты получше, однако при этом важно не прогадать. Какие же критерии выбора клиники важны на начальном этапе?

На что стоит обратить внимание при выборе клиники за границей?

В первую очередь, выбирая больницу, нужно учитывать диагноз. Много зарубежных клиник - это профильные учреждения, и они специализируются на определенной области. Кроме того, для лечения за границей вы можете выбрать большой многопрофильный центр. Этот вариант особенно хорош для тех, кто желает избавиться не только от основного заболевания, а и устранить прочие проблемы со здоровьем.

Давно известен тезис, что лечить надо больного, а не заболевание, однако на практике этот подход случается нечасто. Хороший врач в обязательном порядке выясняет, чем, когда болел пациент, узнает детальнее об образе жизни больного.

Лечение за рубежом: советы по выбору клиники

Это, казалось бы, мелочи, однако с их помощью специалист может оценить состояние здоровья комплексно. Важно понять, каким образом болезнь сказывается на прочих органах и системах. В хороших клиниках, если это необходимо, к решению проблемы могут быть привлечены и иные специалисты. Поэтому на первом приеме у доктора обращайте внимание на то, как он с вами общается, какие именно вопросы ставятся, как объясняет свои рекомендации.

Другой важный аспект - индивидуальный подход. И это не просто вежливое общение и внимание.

Врач полностью погрузился в решение задачи пациента, пытается отыскать наиболее оптимальный выход и пояснить, чем данная программа лучше для конкретного больного – наверняка это индивидуальный подход.

Если на простом примере, то пациент не может себе позволить какие-либо дорогие процедуры или лекарственные средства – и врач подбирает для него более доступные, с подобным механизмом воздействия. Или общается с пациентом по возможности дистанционно, когда тот проживает в другом городе и не может часто приезжать, чтобы бывать на приеме.

Обычно первые визиты в больницу дают понять, что в приоритетезарубежная клиника для ее сотрудников: решение проблемы или нормативы и средний чек, а далее выбор уже за вами.

Третий вопрос – это цены. Безусловно, точную стоимость лечения определить заранее нельзя, но расчет предварительных расходов – это вполне реально. На стоимости лечения существенно сказывается выбранное направление. Например, больницы США или Швейцарии обычно предлагают более дорогие услуги, чем израильские учреждения.

Подбирая больницу за границей, нужно учесть и такие моменты:

  1. Прочитайте отзывы о медицинском учреждении в интернете или узнайте о впечатлениях у знакомых (если кто-то из них проходил курс такого лечения).
  2. Узнайте о статусе центра - частный он или государственный. Для некоторых людей это может быть важным.
  3. Узнайте, какое именно лечение будет предложено (амбулаторное или стационарное) - зависимо от этого изменяется и его цена.
  4. Обсудите со специалистами оптимальные варианты лечения и процедуры, которые вам планируют проводить, уточните их стоимость.

Почему многие пациенты предпочитают лечение в израильских клиниках?

Израиль - это известная во всем мире страна, способная удивлять не просто своими уникальными достопримечательностями, а и высоким качеством услуг по лечению, которые доступны медицинским туристам.

Благодаря обширному опыту и профессионализму докторов пациенты избавляются от своих патологий навсегда. Тут можно преодолеть не только сложные случаи заболевания, но даже, казалось бы, безнадежные. Ультрасовременное оборудование, уникальные технологии и отличная подготовка всего персонала становятся главными причинами успеха терапии.

Израильские больницы предлагают как лечение, так и полное сопровождение пациента в течение его пребывания в стране, так как есть возможность все организовать максимально быстро и удобно с помощью координатора. Подробнее об этом можно прочитать на сайте компании Юнимед: https://ru.unimed.org.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров