Эко в Израиле: особенности и инновации

Эко в Израиле: особенности и инновации

Израиль – одна из тех стран, которые занимают лидирующие позиции в развитии мировой медицины.



Израиль – одна из тех стран, которые занимают лидирующие позиции в развитии мировой медицины. Здешние специалисты достигли значительных успехов в самых разных областях лечения.

Инновации в экстракорпоральном оплодотворении, используемые при лечении за рубежом

ЭКО – уникальная возможность для пар, которые хотят стать родителями. Приблизительно 4000 таких семей каждый год осуществляют свою мечту в Израиле. Причиной бесплодия могут быть патологии как в организме как женщины, так и мужчины. Отсутствие возможности забеременеть бывает обусловлено целым рядом патологических состояний организма женщины.

Эко в Израиле: особенности и инновации

Каждая из таких проблем связана со специфическим подходом и индивидуальным выбором методики ЭКО. Технологии осуществления искусственного оплодотворения в израильских центрах дают возможность достигнуть необходимого результата в кратчайшие сроки.

ЭКО – достаточно непростая процедура. Лишь около 25% протоколов заканчивается рождением малыша, кроме того, возможны сложности в ходе беременности. Даже ЭКО в израильских клиниках с одними из лучших показателей успешности (свыше 55%) далеко не во всех случаях беременность не всегда заканчивается родами. Дело в том, что при вынашивании может происходить многое, и это не связано со способом зачатия.

Группе ученых из Великобритании удалось найти ген, отвечающий за нормальное развитие плода, что приближает время, когда врачи смогут «отредактировать» ДНК эмбриона, увеличив шансы успешного окончания беременности.

Важное открытие в этом направлениии – инструмент Criper, который стал одним из первых на пути к коррекции либо «восстановлению» ДНК эмбриона.

Эко в Израиле: особенности и инновации

С помощью такой техгологии реальны изменения на генном уровне, в том числе вырезание дефектных частей ДНК, замена их нормальными элементами. Вероятно, в ближайшем будущем данная технология будет активно использоваться при проведении ЭКО в странах с высоким уровнем медицины.

Какие этапы включает ЭКО в клинике Меир

эко в израилеПрежде всего при обращении в зарубежную клинику всем пациенткам требуется обязательное первичное обследование, важное для того, чтобы определить общее физическое состояние организма женщины. На данном этапе у мужчины берут семенную жидкость для подробного исследования на предмет мужского бесплодия. При абсолютном мужском бесплодии используют сперму донора из банка спермы.

Успех экстракорпорального оплодотворения связан со множеством факторов, среди которых - возраст, причины, вызвавшие бесплодие, образ жизни и пр. Статистика проведения ЭКО в Израиле подтверждает тот факт, что женщины в возрасте до 35 лет способны забеременеть после прохождения такой процедуры примерно в 70% случаев.

Материально-техническая база передовых израильских центров способна предоставить все, известные на сегодня медицине мира, варианты эктракорпорального оплодотворения.

Важно сказать и о том, что стоимость лечения в Израиле в этом случае будет достаточно демократичной, если сравнивать ее с клиниками аналогичного уровня в других государствах Европы и США. К тому же здесь наработан огромный практический опыт проведения процедуры, обусловленный политикой государства в сфере рождаемости.

Само экстракорпоральное оплодотворение объединяет такие шаги:

  • Гормональную подготовку женщины, которую назначают для ускорения созревания яйцеклеток. Пациентке требуются инъекции со 2-3 дня цикла. В течение этого периода времени необходим постоянный мониторинг ее организма.
  • Извлечение яйцеклетки
  • Оплодотворение яйцеклеток, которые добыли из фолликулярной жидкости, спермой за пределами организма женщины (in vitro). Перенос эмбрионов внутрь матки производят на 3-5 сутки после извлечения яйцеклеток.
  • Поддержание беременности. Врач назначает особую лекарственную терапию. По окончании 2 недель медикаментозной терапии выполняют специальный анализ крови для того, чтобы подтвердить начало беременности. Если анализ был положительным, проводят УЗИ дополнительно. При удачном зачатии дальше беременность протекает как при стандартном зачатии.

В медицинском центре Меир действует отделение, специализирующееся на ЭКО, которое возглавляет один из лучших специалистов в данной области медицины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров