Что может быть причиной запаха изо рта?

Что может быть причиной запаха изо рта?

Неприятный запах изо рта привносит массу неудобств в жизнь: окружающие начинают вас избегать, да и вы сами чувствуете себя не очень комфортно. Разберем основные причины наступления этого симптома.

Врачи связывают наличие неприятного запаха изо рта с несколькими факторами. Заболевание может быть обусловлено нарушением работы внутренних органов (в частности, пищеварительного тракта), физиологическими особенностями организма, а также (и это наиболее часто встречающаяся причина) проблемами с зубами и деснами.

Конечно, для того чтобы комплексно подойти к лечению стоматологического заболевания, вызываемого тот самый неприятный запах (врачи называют его «галитоз»), необходимо как можно быстрее обратиться к квалифицированным медикам. Если вы проживаете в ЮЗАО Москвы, то лучшим вариантом для лечения ваших зубов будет - клиника Новодента, в которой специалисты не только верно продиагностируют все ваши болячки, но и качественно проведут лечение всех болезней зубов и десен.

Впрочем, лечение с помощью антибиотиков и даже самая профессиональная стоматологическая чистка не дадут максимального эффекта, если вы самостоятельно не будете поддерживать гигиену полости рта. Делать это нужно грамотно и регулярно, чтобы все болезни, преследующие вас, не стали хроническими.

В первую очередь, приобретите правильную зубную щетку средней жесткости, по словам врачей, такие щетки – оптимальный выбор для практически любых проблемных зубов и десен.

Что может быть причиной запаха изо рта?

Кроме того, не забывайте чистить зубы дважды в день специальной пастой от неприятного запаха и кровоточивости десен, которую можно купить в аптеке, а после каждого приема пищи полощите рот составом из лечебных трав. Помимо этого, в особо запущенных случаях, к полосканию и чистке можно присовокупить различные гели для лечения десен, которые также продаются в аптеках. Такие гели безвредны сами по себе, но могут внести весомую лепту в борьбе с неприятным запахом изо рта.

Что может быть причиной запаха изо рта?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров