Кровоточат десны: как начать лечить?

Кровоточат десны: как начать лечить?

Утро. Вы встаете пораньше, чтобы почистить зубы и привести себя в порядок, но после полоскания обнаруживаете дискомфорт в деснах, а в раковине сгустки крови.

Конечно, такое бывает по неосторожности: задели десну жесткой щетиной, да и поцарапали. В этом случае проблема решается заменой щетки (стоматологи советуют оптимальный вариант – щетку средней жесткости с мягкими прорезиненными подушечками). Однако, если симптом повторяется, а кровоточивость возникает в течение дня, например, после надкусывания твердого яблока вы видите на нем красные следы – это тревожный сигнал и повод обратиться к стоматологу.

Современная стоматология предлагает огромное количество процедур для борьбы с кровоточивостью десен. Например, вы можете заказать обычную чистку – стоматолог с помощью оборудования и большого напора воды со специальным средством очистит предкорневые участки зубов от остатков пищи и зубного камня, тем самым, снизив ежедневное раздражение десен, которое и приводит к появлению небольших ранок. Кроме того, медик может выписать уколы антибиотиков, гомеопатических препаратов и витаминов, которые останавливают дальнейшее воспаление.

Однако этим ни в коем случае нельзя ограничиваться, ведь, в первую очередь, пациент должен помочь себе сам.

Кровоточат десны: как начать лечить?

Смените зубную щетку, купите в аптеке специальный гель против воспаления десен, регулярно полощите ротовую полость растительным сбором (лучше всего кора дуба и ромашка). Многие врачи рекомендуют также в самом начале лечения обрабатывать десны каким-нибудь антисептиком (подойдет даже дешевый фурацилин).

Уже после первой недели регулярных процедур и лечения, вы заметите, что ваши десны стали здоровее, перестали кровоточить, а приятным бонусом будет исчезновение неприятного запаха изо рта, который является вечным спутником любых проблем с зубами.

Кровоточат десны: как начать лечить?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров