Подтяжка кожи рук: что нужно знать о пластике

Подтяжка кожи рук: что нужно знать о пластике

Дряблая и обвисшая кожа на внутренней стороне рук – довольно стандартная проблема для многих, кто активно борется с лишним весом и быстро худеет.

К сожалению, разные части тела человека реагируют на физические нагрузки и диеты, которые применяются для похудения, тоже по-разному. Ученые выяснили, что в самом начале похудения намного быстрее уменьшаются объемы в области груди, из-за чего у полных людей, только занявшихся собой, грудь кажется впалой. С руками дела обстоят совершенно иначе. Порой, даже после эффективного курса похудения, когда размер талии уже подошел к желаемому результату, руки все еще остаются на прежнем уровне. Или же присутствует обратная ситуация: после быстрого сброса веса, кожа рук обвисает, и потом еще долгие годы (или даже вовсе никогда) не возвращается в прежнее состояние.

В таких случаях врачи рекомендуют прибегать к пластике, а именно подтяжке коже на руках.

Подтяжка кожи рук: что нужно знать о пластике

Для операций этого вида существует и специальный медицинский термин - брахиопластика. Отметим, что, как и любое хирургическое вмешательство, пластика кожи рук требует серьезного подхода. Если вы решились на эту процедуру, то для начала вам необходимо:

  • найти подходящую для вас клинику, как по квалификации специалистов-хирургов, так и по стоимости операции;
  • переговорить с врачами и анестезиологами, узнать все тонкости: будет ли это операция только по подтяжке или же вам предстоит и липосакция, какой наркоз подойдет лучше всего, в какие сроки вам удобнее будет лечь в клинику;
  • обратить самое пристальное внимание на ограничения и тонкости после операции, например, пациенту нельзя принимать препараты, содержащие аспирин, еще десять суток после хирургического вмешательства;
  • изучить возможные осложнения и недостатки (небольшие шрамы), с которым предстоит справиться.


Несмотря на большой перечень параметров, определяющих качество будущей пластической операции, сегодня довольно легко найти специалистов, готовых провести её на самом высоком, европейском уровне.

Подтяжка кожи рук: что нужно знать о пластике


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров