Как украсить ногти в домашних условиях?

Как украсить ногти в домашних условиях?

Особенности и достоинства нейл-арта.

Мы всегда специально или случайно обращаем внимание на руки собеседника - в каком состоянии ногти, насколько руки ухоженные. Если ногти грязные, а кожа грубая, то мнение о собеседнике меняется в худшую сторону, если, конечно, он не приверженец сельского хозяйства и всего, что с ним связано. Однако офисный этикет неумолим - ухоженные руки и аккуратные ногти.


Когда надоело пользоваться одним и тем же лаком, хочется чего-то яркого или нежного, то это значит, что пришла пора вооружиться кисточкой, лаками для ногтей, стразами и начать рисовать на ногтях. В наши дни можно не только содержать ногти в порядке, но и украшать их фантазийными узорами: так называемый нейл-арт стал очень популярным. Можно доверить свои ручки мастеру, который нарисует затейливые узоры, а можно купить всё необходимое в konadshop.ru и с увлечением поколдовать над маникюром дома.



Рисунки на ногтях - мелкая и кропотливая работа. Тут надо быть очень осторожным - неровные линии и смазанные контуры оставим полотнам импрессионистов. Если уж рисовать, то умея это делать.

Специально для нейл-арта продаются лаки с тонкими кисточками, густой текстурой, блестками. Дополнительно рисунок можно украсить бусинами или бисером, стразом или перышком. Конечно, не самый удобный вариант для ежедневного "ношения", но и делают такие узоры обычно к торжественным случаям. Продаются также специальные трафареты, позволяющие даже не особо талантливому в деле рисования человеку украсить ногти цветами, бабочками, рыбками, звездочками и т.п. А уж какое изобилие красок и как обширна палитра! Начинающему творцу и создателю ногтевого дизайна понадобится лак для основы, закрепитель, контрастные цвета лаков и иголка.

После классического маникюра, когда ногтевая пластина подпиливается, шлифуется и покрывается прозрачной основой, можно приступать к нейл-арту. Убедитесь, что основа высохла и на ней можно рисовать, иначе контуры рисунка смажутся, ногти будут выглядеть неопрятно. Ждать высыхания лака основы не стоит лишь в том случае, когда планируется приклеить на ноготь стразы или наклейку из трафарета. Пока основа сохнет, аккуратно выкладывайте рисунок выбранным декоративным материалом, а затем покройте все сверху закрепителем лака. Такие узоры выглядят грубовато - если переборщить и "перегрузить" ногти стразами и бусинами, получится довольно вульгарное зрелище.

В этом смысле нарисованные узоры предпочтительнее. Подготовив основу так же, как под выкладывание узоров, берем кисть и начинаем рисовать. Не старайтесь сразу создать что-то нереальное и сложное - начните с простых линий, ведь вам придется продублировать их на каждом пальце. А если долго мучиться над одним ногтем, то на остальные уже просто не хватит сил и терпения.



Специалисты советуют продумывать дизайн на бумаге - чертить, дополнять, стирать и удалять лишние элементы, пока не получится простой и вместе с тем эффектный рисунок. Попутно начните отбирать цвета для дизайна - что подойдет в данном случае, а какой цвет лучше не задействовать. Нейл-арт хорош тем, что дает неограниченный простор фантазии - можно творить и стирать неудачные дубли, вновь рисовать и каждый день меняться. Разве не об этом мечтает каждая женщина?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров