Сауна: здоровое удовольствие

Сауна: здоровое удовольствие

Вы перестали высыпаться? Вы чувствуйте себя постоянно усталыми? Вам все кажется серым и неинтересным? Все чаще хочется сидеть неподвижно или пожаловаться на судьбу? Не переживайте, вы не больны.

Вам пора в сауну!

Именно там вы укрепите свое здоровье и отдохнете от сумасшедшего ритма жизни, расслабитесь и укрепите иммунитет. Для любителей бани есть вот этот сайт www.sauna.ru, который расскажет вам, какие сауны есть в Москве и в остальных городах России, где как можно с наибольшей пользой для своего тела и души за 2-3 часа провести полную релаксацию организма и почувствовать себя совершенно обновившимся! На нем вы найдете информацию, какие есть виды сауны, сможете подобрать наиболее отвечающие вашему вкусу.

Целебное воздействие сауны на наш организм основано на горячем паре (сухом или влажном, по выбору) и принципе чередования тепла и холода. Под воздействием горячего воздуха:

  • происходит обильное потоотделение;
  • усиливается водно-солевой обмен;
  • расширяются сосуды и поры;
  • приливает кровь к суставам и позвоночнику.

Последующее охлаждение (душ, бассейн, ведро воды, река, прорубь, это не принципиально):

  • смывает пот с выделениями;
  • оказывается тренировочный эффект на кровеносную и нервную систему;
  • укрепляется иммунитет;
  • повышается жизненный тонус.

Искусство парения в сауне – одно из самых древних и полезных приобретений человека. Более 2,5 тысяч лет различные культуры человеческой цивилизации воспринимали сауну как непременный атрибут жизни: кроме оздоровительных функций, в сауне лечили недуги, готовились к важным событиям (свадьба, смерть), рожали детей, использовали для медитаций и энергетических тренингов.

Современная сауна для одних стала разновидностью развлечения, для других – лечебно–профилактическим средством. А если вы решили сами сходить в сауну, эти два подхода можно объединить - получить отменное удовольствие и оздоровиться. Ведь сауна предоставляет возможности воздействия на все органы чувств и не только посредством температуры. Ведь есть еще разнообразные эфирные масла, травяные чаи и настойки, маски для лица и тела! А удивительное воздействие веников – дубовых, березовых, липовых, эвкалиптовых, с ветвями можжевельника, смешанных… Способов оздоровиться и омолодиться с помощью сауны на нашем сайте вы найдете великое множество и все они, помимо выраженной практической пользы. Приносят море удовольствия.

Удивительно, ли что сауна 25 веков пользуется популярностью у всех народов мира. Вкусите и вы этого оздоровительного удовольствия, ведь так просто стать его фанатом.

Будьте здоровы с удовольствием!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров