Что следует знать об имплантации зубов

Что следует знать об имплантации зубов

На сегодняшний день Имплантация зубов, имплантология является новейшим быстроразвивающимся разделом стоматологии. Данный метод позволяет вылечить или восстановить потерянные по каким-либо причинам зубы.

Для этого осуществляется создание искусственного корня зуба. Он представляет собой стержень, выполненный из титана, который вживляется в нижнюю или верхнюю челюсть, с помощью быстрой операции. Главная задача такого импланта - быть опорой будущего искусственного зуба. Таким образом, он полностью замещает утраченный зуб, являясь так называемым несъемным протезом. Конструкция данной системы состоит из двух титановых частей, первая – титановый стержень, который оснащен резьбой для вкручивания в челюсть, а второй – абатмент, представляющий собой верхнюю часть конструкции, необходимую для создания звена между будущим протезом и корнем.

Имплантация зубов осуществляется с помощью двухэтапной системы. Первый этап: установка и вживление стержня, так называемой корневой основы, после этого начинается период принятия организмом инородного элемента. Чаще всего данный период длится пару месяцев, после этого начинается следующий этап – установка абатмента и протезирование зуба на импланте. Главные преимущества применения этих систем в стоматологии основываются на том, что пропадает необходимость обтачивания соседних зубов. Благодаря этому мы сохраняем здоровье остальных зубов. Кроме того, установка искусственного корня на месте утраченного зуба позволяет остановить потерю костной ткани, так называемое атрофирование. Таким образом, потеряв зуб, следует как можно скорее восстановить его, не допустив убыль костной ткани и дальнейшее заболевание зубов. Зубные импланты в Калининграде http://ortodont-lux.ru/stomatologicheskie-uslugi/implantaciya-zubov-implantologiya/ можно установить в стоматологической клинике Ортодонт-ЛЮКС. Опытные врачи помогут клиенту разобраться со всем многообразием систем и выбрать подходящую.

Перед началом процедуры следует пройти полное обследование, для выявления возможных противопоказаний, способных повлиять на процесс операции и полученные результаты. Главными противопоказаниями являются коллагенозы, последние стадии сахарного диабета, системные болезни крови. Продолжительность операции по установки элемента занимает около 30 минут. Она осуществляется под анестезией, которая выбирается индивидуально, в зависимости от состояния организма.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров