Особенности выбора бани или сауны

Особенности выбора бани или сауны

Как провести время в сауне, чтобы принести пользу своему здоровью?

Слово «сауна» придумали финны. Так они называли свою баню. Данное изобретение в наши дни, в случае правильного подхода, может стать обязательной составляющей Вашего здорового образа жизни. Баня активно воздействует на здоровье человека, она помогает очистить тело, укрепить здоровье, придать бодрость духу. Соблюдая рекомендации, описанные в данной статье, вы сможете получить удовольствие и пользу.

Не каждую баню можно называть сауной. В такой парилке обязателен сухой пар. Здесь нет места банным мокрым веникам, ковшикам с водой. Любителям выплеснуть на угли холодную водичку, нужно остановить свой выбор на не менее полезной, русской бани. Очень низкая влажность в парилке позволяет человеку легко переносить температуру даже в 100 градусов Цельсия. Такая температура способствует быстрому потоотделению, освобождению от токсинов, соли и излишков воды. Считается, что обязательным для сауны является наличие бассейна. Им заменяют ледяное озеро на Кольском полуострове, которое является неотъемлемой частью настоящей финской бани.

Таким образом, главная цель для нас омолодиться, помыться и оздоровиться. Данная программа требует не менее двух часов. Определиться с выбор сауны Вам поможет интернет ресурс www.sauna.ru. Когда будете записываться, следует узнать у оператора, какие вещи предоставляются в бане. Обычно одноразовые тапочки, простыни, полотенца и шляпы для парной входят в комплект предоставляемых услуг. В свою очередь с собой желательно иметь небольшой жесткий массажер в виде мочалки, морскую крупную соль, питательный лосьон для тела, мед, в случае необходимости антицеллюлитный гель. Во время нахождение в парилке обязательно надевайте толстую войлочную шапку на сухую голову.


Сколько времени париться и на какую высоту забираться стоит решать индивидуально, по собственному самочувствию. Лучше всего прилечь на полке, поднять ноги чуть выше уровня головы и расслабиться. Когда кожа станет влажной и размякнет можно применить массажер. После чего принимаем душ или окунаемся в бассейн, но голову лучше не мочить. Во время посещения сауны лучше отказаться от курения. Когда вы второй раз соберетесь париться натритесь солью, она поможет активизировать потоотделение. Затем повторите всю процедуру еще раз. Для третьего раза, нанесите на кожу тонкий слой меда. Перед последним разом, для приведения в тонус мышц и тела примите максимально холодный душ.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров