Использование лечебных кислот в области косметологии

Использование лечебных кислот в области косметологии

В данной статье вы узнаете о видах кислот, которые используются для нужд косметологии.

С помощью представленных веществ улучшается внешний вид кожных покровов. Кроме того, они могут использоваться для стабилизации косметических средств.

Если вы хотите лекарственные кислоты купить, мы советуем обратить внимание на магазин ноотропов Biohacker.cc Ноотропы являются инновационными препаратами, относящимися к пищевым добавкам. Они богаты витаминами и микроэлементами и оказывают комплексное влияние на здоровье нервной системы.

Альфа-гидрокислоты

Представленные лекарственные средства, содержащие кислоты используются для увлажнения, отшелушивания, отбеливания и улучшения рельефа кожи. К данной категории относят гликолевую и молочную кислоты.

Использование лечебных кислот в области косметологии

Они отличаются высокой эффективностью в борьбе с морщинами. При отшелушивании удаляют омертвевшие клетки. Таким образом, негативное влияние на поверхность кожи отсутствует.

Благодаря гидрокислотам усиливается проникающая способность антиоксидантов.

Бета-гидроксикислоты

К данной категории относят салициловую кислоту. Она является антисептиком, который способствует отшелушиванию рогового слоя кожи. Салициловая кислота – токсична, таким образом, ее процент в косметических смесях минимальный.

Представленная кислота обычно используется в средствах для борьбы с акне и черными точками.

Полигидроксикислоты

К представленному типу кислот относится лактобионовая. Она обладает схожими свойствами с альфа-гидроксикислотами, но отличается более мягким и бережным действием. Лактобионовая кислота прекрасно увлажняет поверхность кожи и повышает ее защитную функцию. Представленная кислота широко используется при лечении наследственного кожного заболевания ихтиозе.

Поликарбоновые кислоты

Они представляют собой фруктовые кислоты. Представленные лекарственные кислоты заказывают совместно с альфа-гидроксикислотами. Данные средства прекрасно дополняют друг друга. К поликарбоновым кислотам относят яблочную, лимонную и винную кислоты, а также янтарную. С помощью лимонной кислоты можно избавиться от пигментации, веснушек, воспалений и черных точек. Янтарная кислота приводит к активизации клеточного метаболизма, укреплению сосудистых стенок. Она устраняет отечность и выравнивает оттенок лица.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров