Причины повышения температуры

Причины повышения температуры

Повышенная температура тела является защитной реакцией организма.

Самая распространенная причина лихорадки – это проникновение бактерий и вирусов в организм человека. В горячей среде бактерии и вирусы погибают и перестают размножаться. Жар свидетельствует о том, что организм начал борьбу с инфекцией. Поэтому бороться с незначительным повышением температуры не стоит, для начала необходимо дать организму возможность победить вирус.

Как сбить высокую температуру

При повышении температуры каждый хочет быстро ее вернуть к нормальной отметке. Для этого можно воспользоваться жаропонижающими препаратами, такими как парацетамол и ибупрофен.

Причины повышения температуры

Приобрести их можно в аптеке. Для того чтобы найти ближайшую аптеку, мы советуем посетить сервис Aptekivce.ru. С его помощью можно найти аптеку по адресу, телефону, отзывам, рейтингу и графику работы. Но не стоит сразу сбивать температуру. В этом случае следует основываться на симптомах, возрасте человека и общем состоянии здоровья.

Когда следует сбивать температуру

Взрослому человеку необходимо сбивать температуру, когда она достигла отметки в 38 градусов Цельсия.

Если у вас есть хронические патологии сердца, проблемы с дыхательной системой, лучше сбивать температуру при более низкой отметке.

Необходимо четко соблюдать интервал приема препарата, который указан в инструкции. Если температура снова повыситься, можно принять жаропонижающее повторно.

В каких случаях незначительное повышение температуры должно насторожить

  • если при этом человек ощущает тошноту, рвоту или сильную головную боль;
  • если при повышении температуры у человека начинаются судороги;
  • при наличии хронических заболеваний.

Если у человека есть эндокринные заболевания, проблемы с сердцем, сосудами, необходимо внимательно относиться к повышению температуры. В этом случае перед приемом жаропонижающих средств нужно проконсультироваться с врачом.

Есть также люди, которые плохо переносят лихорадку. Для избавления от неприятных симптомов можно использовать специальные медикаментозные средства. В выборе подходящего жаропонижающего средства для ребенка или взрослого может помочь врач. В любом случае, если у вас поднялась температура или появились какие-либо другие симптомы, следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту. Только он может назначить правильное решение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров