Как похудеть за неделю без строгой диеты?

Как похудеть за неделю без строгой диеты?

Чтобы избавиться от лишних килограммов, не всегда нужно изнурять себя жёсткими диетами и прибегать к голодовкам. Это негативно влияет на здоровье, а результат похудения имеет кратковременный эффект. В большинстве случаев предпочтительнее использовать натуральные методы, которые позволят вернуть себе оптимальную форму без диет в домашних условиях.

Основные принципы

Чтобы безболезненно для здоровья за неделю убрать лишние килограммы к диетам прибегать необязательно, но режиму питания всё-таки следовать придётся. Параллельно с упорядочиванием рациона рекомендуется пропить средства для похудения из аптеки Китая, но перед этим проконсультироваться с врачом. Главными принципами такого похудения являются физические упражнения и правильное питание. При этом нужно выполнять основные правила:

  • Запрещается при приёме пищи куда-то спешить. Перекусы на бегу плохо влияют на фигуру тела;
  • Делать перекус нужно только при истиной потребности, а не когда кушать хочется в любое время суток;
  • Выполнять ежедневные физические упражнения для корректировки фигуры;
  • Нужно бросить курить и употреблять спиртные напитки;
  • Отходить ко сну требуется строго через 3 часа после еды;
  • Употреблять еду следует небольшими порциями;
  • По возможности избегать стресса;
  • Выпивать ежесуточно не меньше полутора литра жидкости.

При наведении порядка в своём рационе питания следует до минимума уменьшить потребление сахара и сахаросодержащих продуктов.

Как похудеть за неделю без строгой диеты?

Если перестать покупать вредные продукты, то соблазнов будет меньше и будет легче следовать принципам здорового питания.

Нужно совершать ежедневные прогулки. Можно обзавестись фитнесс-браслетом, с которым проще осуществлять контроль своей ходовой активности за определённый период.

Эффективный комплекс упражнений для похудения

Существует целая система упражнений, которая временем доказала свою эффективность в деле борьбы с лишними килограммами:

  1. Упражнение «велосипед» рекомендуется выполнять для сжигания жировых отложений на бёдрах и животе. Для этого необходимо лечь на спину, разместив руки над головой. Голову и плечи приподнять над поверхностью, а поясницу и таз оставить прижатыми. Ноги согнуть в коленях, бедра поднять на 45° над полом.

    Движения выполнять как при велосипедной прогулке, при этом дотрагиваясь правым коленом левого локтя и наоборот.

  2. Для увеличения тонусы мышц ног предпочтительно выполнять прыжки. Лучше всего практиковать разные варианты прыжков, в том числе со скакалкой.
  3. Для коррекции фигуры в районе талии незаменимым спортивным снарядом является обруч.
  4. Также рекомендуется регулярно выполнять приседания и выпады.

Эффект таких упражнений будет высоким, если их выполнять на регулярной основе. В противном случае отдача будет низкая.

Медикаментозные методы

Существует ряд фармацевтических препаратов, которые при правильном и своевременном приёме способствуют сжиганию лишних килограммов. Однако принимать такие медикаменты можно лишь с одобрения врача. Если ожирение вызвано отёками, то очень эффективными являются мочегонные средства, в частности Фуросемид. Однако принимать его более трёх дней кряду не рекомендуется.

Некоторые жиросжигающие препараты способствуют метаболизму, что даёт возможность скинуть за неделю 3-5 кг. Их приём медики советуют сочетать с физической нагрузкой.

Не все люди могут похвастаться достижением быстрых результатов в похудении. Ведь для этого требуется недюжинная сила воли, которая станет залогом возвращение фигуры в нормальную форму.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров