Современные УЗИ-сканеры с 4D визуализацией

Современные УЗИ-сканеры с 4D визуализацией

Сегодня одним из самых информативных способов диагностики является УЗИ-сканирование.

Ультразвук в формате 4Д является следующим поколением в этой области.

Технология дает возможность рассмотреть состояние внутренних органов пациентов в реальном времени, в реалистичном формате. За счет этого, ее часто применяют в обследовании женщин на разной стадии беременности.

УЗ оборудование Соносайт позволяет получить необходимые данные не только в виде снимков, но и видео. Приобрести сканер можно на сайте интернет-магазина «RH».

Немного о параметрах ультразвуковых сканеров 4Д

Если сканирование проводится при беременности, это дает возможность получить качественное изображение плода. Это является волнительным моментом для всех молодых родителей. Подобные сканеры удобны тем, что:

  • После ухода пациента, врач может использовать сохраненные данные и интерпретировать их в нескольких плоскостях.
  • Помогают заранее определить врожденные патологии плода при беременности (синдром Дауна, деформация конечностей и прочее).
  • Выдают точные снимки, позволяющие грамотно подобрать лечение до рождения ребенка.

УЗИ в 4Д применяется и в кардиологии, где есть потребность отследить работу сердечного клапана или рассмотреть все камеры и полости сердца.

Современные УЗИ-сканеры с 4D визуализацией

Однако для этих целей понадобится аппарат экспертного уровня.

Сканеры от RH можно протестировать перед приобретением в течение 5 дней. При этом специалисты смогут обучить докторов работе с ними, доставить в клинику и подключить.

В каких областях могут использовать 4Д ультразвук

Особенностью УЗИ сканеров с четырехмерной визуализацией является высокое качество изображений. Благодаря высокой четкости картинки, приборы используются во отраслях медицины.

К примеру, с их помощью, доктора могут оценить общее состояние здоровья плода и его предрасположенность к генетическим недугам. Также сканер может помочь гинекологу в определении гиперплазии и измерениях опухолей у пациенток.

Такой ультразвук обеспечивает безболезненную биопсию груди в нескольких плоскостях.

При урологических заболеваниях у мужчин, аппарат помогает в проверке размера предстательной железы и мочевого пузыря.

Кроме того, оборудование успешно сканирует печень, почки, сердце и костно-мышечную систему. Что касается последней, есть возможность сделать скелетную биопсию, проверить состояние бедренных и коленных костей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров