Что представляет собой слухопротезирование

Что представляет собой слухопротезирование

Человека постоянно окружает различная музыка и звуки.

С рождения ребенок чувствует ритм, реагирует на интонацию и окружающие звуки. Голос любимого человека, песни, пение птиц все это дарит человеку приятные эмоции. Без звуков жизнь теряет свои оттенки. Люди по разным причинам могут потерять слух. Если вас интересует слухопротезирование, мы советуем обратить внимание на «Лор клинику №1» lorklinika1.ru.

Что представляет собой слухопротезирование

Здесь работают квалифицированные специалисты, которые обеспечены всем необходимым современным оборудованием. Узнать более подробную информацию о слухопротезировании в представленной клинике можно, перейдя по ссылке https://lorklinika1.ru/articles/slukhoprotezirovanie/. Для записи к специалисту можно воспользоваться номером телефона +7(499)968-91-91.

Особенности снижения слуха

Человек может родиться со сниженным слухом или утратить его в течении жизни. Тугоухость может быть острой или хронической. Первая степень нарушения слуха может быть практически незаметной.

Четвертая степень нарушения слуха – это глухота. Тугоухость оказывает значительное влияние на психоэмоциональное здоровье человека. Из-за сниженного слуха в детстве может наблюдаться нарушение речевого аппарата и отставание в развитии. Если проблему тугоухости своевременно не решить, у человека может развиться депрессия, нарушиться общение. Многие люди с представленной проблемой становятся замкнутыми.

Даже люди работоспособного возраста могут стать инвалидами из-за проблем со слухом.

Что представляет собой слухопротезирование

Наиболее эффективный метод коррекции слуха – это слухопротезирование.

Слуховой аппарат является специальным электронно-акустическим устройством. С его помощью осуществляется усиление звука. От качества прибора напрямую зависит четкость звука. Слуховой аппарат – это сложный медицинский прибор. Таким образом, к его приобретению следует подойти максимально серьезно. Перед слухопротезированием проводится тщательное обследование пациента у врача-сурдолога. Данная процедура включает в себя тональную пороговую аудиометрию, с ее помощью определяется порог слухового дискомфорта.

Результаты обследования помогают максимально точно подобрать слуховой аппарат. Устройство правильной мощности позволяет полностью компенсировать проблемы со слухом. У каждого слухового аппарата есть определенный набор функций и программ.

Благодаря устройству человек должен хорошо слышать речь, независимо от окружающей ситуации. Немаловажными факторами также являются звуковые ощущения, удобство эксплуатации и дизайн аппарата.

Правильно подобранный слуховой аппарат помогает человеку вернуться к полноценной жизни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров