МРТ головного мозга

МРТ головного мозга

Головной мозг является главным компьютером организма. В нем происходят сложнейшие процессы.

Как выбрать МРТ-центр

Для того чтобы найти ближайших МРТ-центр в Москве и Московской области, мы советуем обратить внимание на ресурс mrtportal.ru. С его помощью можно также записаться на диагностику. Подобрать оптимальный центр для записи, вам поможет бесплатная справочная служба. На представленном ресурсе тщательно отслеживают качество обслуживания клиентов. На портале mrtportal.ru можно ознакомиться с перечнем ближайших МРТ-центров и их рейтингом.

Из-за нарушений в работе головного мозга может возникать мигрень, кружиться голова, возрастать внутричерепное давление.

МРТ головного мозга

Для исследования данных вопросов проводят МРТ головного мозга. Данное исследование отличается надежностью, является полностью безболезненным. С его помощью можно изучить серое вещество человека в трехмерном формате.

Качество картинки намного выше по сравнению с рентгеном и УЗИ. Визуальные наслоения, размытость, помехи в этом случае отсутствуют. Благодаря магнитной томографии врачебные ошибки, неверные диагнозы сводятся к нулю.

Еще одно преимущество представленной процедуры – это возможно исследовать отдельные зоны: гиппокамп, мозговые сосуды, мозжечок.

МРТ головного мозга

С помощью получасовой процедуры можно определить наличие любых патологий: воспалений, новообразований, аневризм. Таким образом, МРТ головного мозга в Москве – это безграничный метод исследования.

В каких случаях используется представленный метод диагностики

Сегодня заболевания головного мозга становятся более распространенными. Это связано с плохой экологией в мегаполисах. При каких диагнозах необходимо сделать томографию:

  • наличие патологий сосудов головного мозга;
  • менингит и другие инфекции ЦНС;
  • аденома;
  • опухоль мозга;
  • после травм и ушибов;
  • эпилептические состояния.

С помощью общей томографии головы можно исследовать не только мозг, но и глазные орбиты и околоносовые пазухи.

МРТ также позволяет поставить диагноз рассеянный склероз.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров