Ограничения на период карантина

Ограничения на период карантина

Многие граждане страны были уверены, что суматоха по поводу COVID-19 утихнет с 4 апреля, но с учетом ухудшения ситуации, правительство продлило карантин до 24 числа.

Кабинет министров Украины опубликовал некоторые меры безопасности, которых необходимо придерживаться всем, начиная с 6 апреля и до планируемого окончания карантина – 24 числа.

Последние новости по поводу мировой пандемии и ситуации в Украине, в частности, можно узнать здесь coronavirus.ru. Новостной портал о коронавирусе поможет понять, какова актуальная ситуация, сколько человек заразилось, выздоровело или умерло во время карантина.

О новых правилах поведения граждан на период карантина

Несколько часов назад в сети появилась официальная информация от Кабмина на предмет новых требований к гражданам Украины на период карантина. Хотя данный перечень пока неполный, он будет обновляться пока ситуация не станет лучше. Итак, начиная с 6 апреля всем украинцам следует:

  • Избегать посещений общественных мест без респираторов или масок (средства, изготовленные своими руками, также подходят).
  • Ходить максимум по два человека. Исключением является сопровождение детей до 14 лет или выполнение служебных обязательств.
  • Запретить детям выходить на улицу без сопровождения взрослых лиц.
  • Отказаться от хождения в парки, скверы или лесопарковые зоны.

    Ограничения на период карантина

    Это может делать лишь один человек с целью выгула собаки.

Также не отменяется запрет на посещение спортивных и детских площадок. При этом, выходя на улицу, нужно брать с собой любое удостоверение личности и документ, подтверждающий гражданство, либо специальный статус в стране.

Что еще запрещают украинцам

По указанию Кабинета министров, людям будет запрещено уходить из мест изоляции, а также посещать поликлиники, больницы и организации, оказывающие социальную поддержку.

Помимо этого, каждый, кто перешел границу, будет обязан тут же отправиться в режим изоляции. Исключены из этого перечня лишь работники иностранных посольств и консульств.

Со временем, ситуация не улучшилась – число подхвативших вирус постоянно увеличивается.

По этой причине необходимы жесткие ограничивающие меры, которые постепенно водят все мировые страны.

Хотя Украина не находится в условиях тотального заражения, это не значит, что в стране не нужны жесткие меры безопасности.

Ограничения на период карантина


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров