О методах лечения рака молочной железы

О методах лечения рака молочной железы

Всего существует две группы методов лечения рака молочной железы: процедуры местного воздействия и системное лечение.

К первым относят оперативные вмешательства и лучевую терапию, а ко вторым – химиотерапию, гормонотерапию, таргетную терапию и иммунотерапию.

Каждая из групп обладает своими аспектами, методами и процедурами, которые отличаются по эффективности, болезненности и времени проведения.

Чтобы узнать подробнее о химиотерапии при раке молочной железы, можно перейти на сайт www.Medolife-Escozine.ru. Здесь можно узнать в каких случаях, зачем и какие конкретно препараты назначаются.

Хирургические вмешательства и лучевая терапия

Существуют разные варианты операций, подбираемые с учетом объема тканей, которые нужно удалить. Самым простым вмешательством является органосохраняющая операция, которую назначают на первых стадиях болезни. Помимо этого, есть и другие:

  • Мастэктомия – операция при раке груди последней стадии, предполагающая полное удаление молочной железы.
  • Удаление лимфаузлов – перед ним врачи проводят пациенткам некоторые анализы, к примеру, биопсию сторожевого лимфаузла. Если она подтверждает распространение рака на лимфатические узлы, проводится операция.
  • Также рак способна победить лучевая терапия, или лечение радиационным облучением.

    О методах лечения рака молочной железы

    Она бывает трех видов: внешней, внутренней и интраоперационной.

    О лечении рака груди с помощью лекарств

    Химиотерапия считается одной из самых действенных при любом варианте рака. В нее входят специализированные противораковые лекарственные препараты.

    Их назначают после операций, чтобы быстрее разрушить остатки раковых клеток, перед ними или на последней стадии болезни.

    Гармональную терапию пациенткам назначают лишь в тех случаях, если опухоль растет под действием эстрогена и прогестерона. В ходе лечения такими средствами, выработка этих гормонов снижается, а опухоль отмирает.

    Что касается таргетной терапии, средства, входящие в ее состав, блокируют белки, влияющие на рост опухоли.

    Отдельной категорией лекарств для лечения рака груди считается иммунотерапия. В нее входят препараты, активизирующие иммунную систему, за счет чего, организм сам начинает проводить борьбу с клетками рака.

    После прохождения лечения и контрольных анализов, подтвердивших ремиссию, все равно важно оставаться под наблюдением лечащего доктора и проходить периодические обследования.

    В первые 5 лет женщине придется приходить к врачу раз в 3-4 месяца, а затем, один раз в год.

    О методах лечения рака молочной железы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров