Особенности получения справки для отправки ребенка в детский лагерь

Особенности получения справки для отправки ребенка в детский лагерь

Сегодня, чтобы отправить ребенка в детский лагерь на отдых и оздоровление, родителям придется получить специальную справку.

Документ подтвердит, что у малыша нет заболеваний, которыми могут заразиться другие дети.

Существует специальная форма, разработанная Министерством здравоохранения РФ - справка ф 079 у. Ее можно оформить в поликлинике.

Заявку на получение справки можно оставить на сайте, либо позвонив по номеру телефона. Данные передаются врачу, который заполняет документ в соответствии с нормами Минздрава. При этом обслуживание проводится в дистанционном режиме, поэтому семьям не придется выезжать из дома.

От чего зависит скорость получения готовой формы 079

Если родители решили пойти официальным путем, им придется инициировать процедуру получения справки для детского санатория за две недели до отправления ребенка. При этом важно не забывать, что сроки действия формы 079 у ограничены.

Особенности получения справки для отправки ребенка в детский лагерь

Чтобы процесс прошел без задержек, важно учесть несколько нюансов:

  • Загруженность поликлиники или частной компании другими клиентами.
  • Сдача анализов, получение их результатов и составление врачебного заключения требуют времени. Следовательно, эти важные этапы обследования не следует оставлять на последний момент.
  • Рабочие часы в медицинских организациях (в частности, следует быть в курсе, с которого времени принимают нужные доктора, и до скольки открыто учреждение).

При этом немаловажное значение имеет и то, что указывается в справке.

Особенности получения справки для отправки ребенка в детский лагерь

Первым делом, в документе есть графа, где описываются болезни, перенесенные ребенком в прошлом.

Помимо этого, в форму включают данные о необходимости в приеме определенных препаратов, справку с прививками, заключение фтизиатра, группу здоровья ребенка и отметку об отсутствии контакта с инфицированными людьми.

Где можно оформить документ, и сколько он будет действовать

Справка заполняется любым профильным медучреждением. Вписыванием данных может заниматься доктор или медсестра после того, как ребенок проходит обследование.

Внизу бланка, обязательно должны стоять подпись и ФИО врача. При этом на документе должна быть точная дата выдачи, и печать с четким наименованием организации, выдавшей его.

По закону, справка действительна в течение трех месяцев, так как ребенок может нуждаться в продолжительном отдыхе. Стандартная смена в лагере длится 21 день, но бывают ситуации, когда родители продлевают пребывание детей на отдыхе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров