Народные средства, помогающие в лечении атеросклероза

Народные средства, помогающие в лечении атеросклероза

Атеросклероз является весьма распространенной болезнью, требующей комплексного лечения.

Так, по назначению врача можно принимать не только фармакологические средства, но различные травяные сборы.

При этом реальный результат от лечения будет заметен лишь при достаточной самодисциплине больного. Сюда относится составление режима отдыха, занятий спортом, питания, и отказ от вредных привычек.

Лечение атеросклероза можно пройти в «Чеховском сосудистом центре», расположенном в Московской области. Перейдя по ссылке https://chekhovsc.ru/lechenie, можно записаться на прием к врачу, и узнать подробнее об условиях лечения и наблюдения.

Группы лечебных растений, применяемых при фитотерапии

В практике многих знахарей используется немало трав, способствующих профилактике и лечению атеросклероза. Само по себе, лечение длится долго, поэтому сборы из трав нужно периодически менять. Эти травы условно делятся на несколько групп:

  • Облепиха, чеснок, листья и ягоды малины, а также, цветы арники и ромашки отлично борются с попаданием холестерина в кровь (растения первой группы).
  • Во вторую группу можно отнести подорожник, боярышник, зверобой и женьшень.

    Народные средства, помогающие в лечении атеросклероза

    Они уменьшают уровень холестерина и триглицеридов в печени, а также, эффективно выводят их из организма.

  • Третьим типом растительных компонентов, борющихся с атеросклерозом, выступают масла, например, оливковое, облепиховое или подсолнечное. В них имеются жирные кислоты, выводящие холестерин, и ускоряющие метаболизм.

Отдельного внимания заслуживает чеснок, выступающий самым популярным народным средством. При его регулярном употреблении, у пациента восстанавливаются сердечные сокращения и расширяются сосуды.

Дополнительные травы, фрукты и овощи, улучшающие состояние здоровья

Помимо таблеток и лекарственных сборов, можно попробовать и другие методы профилактики атеросклероза. К примеру, устранить или предупредить развитие повреждений сосудов можно при помощи ягод земляники, рябины, шиповника или черной смородины.

Во избежание появления тромбов или ухудшения текучести крови, можно использовать листья ежевики или боярышника (при этом, неплохо действуют также плоды тмина или таволги).

При атеросклерозе нужно сделать упор на употребление айвы, яблок и апельсинов. Также полезно кушать тыкву, сливы, крыжовник и смородину.

Если недуг сопровождается такими симптомами, как головокружение или звон в ушах, их поможет устранить настойка из головок красного клевера.

Применяя народные средства правильно, первые улучшения могут наступить через две недели при этом, полный курс лечения следует продолжать в течение 12 месяцев.

Народные средства, помогающие в лечении атеросклероза


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров