Правильная перевозка лежачих больных

Правильная перевозка лежачих больных

Если у людей дома проживает лежачий пациент, которому понадобилась срочная госпитализация, его перевозку сможет осуществить лишь опытная бригада фельдшеров на специальном транспорте.

При этом бывают ситуации, что пациент чувствует себя хорошо, но ему необходимо доехать до ближайшей поликлиники с целью планового осмотра.

В тех или иных обстоятельствах, скорую помощь для лежачих в Москве, может предоставить компания «Добро 03». Заказать перевозку можно на сайте https://dobro03.ru/, где помогут с подбором транспорта и специалистов.

Проведение социальной транспортировки

Перевозкой пациентов с ограниченными возможностями занимаются не только частные компании, но и государственные социальные службы. Их филиалы имеются во всех крупных городах, а услуги являются бесплатными. Достоинства такой перевозки состоят в:

  • Доступности для всех слоев населения.
  • Предоставлении данных со стороны врача скорой помощи.
  • Рекомендациях посторонних лиц.

Из-за ограниченности в средствах, такие службы могут работать с перебоями, поэтому время ожидания кареты скорой помощи может затянуться. При этом такой тип транспортировки лежачего больного может потребовать сопровождения.

По закону, бесплатная доставка пассажиров с ограниченными возможностями предоставляется лишь по острой медицинской необходимости.

Правильная перевозка лежачих больных

Остальные случаи требуют вызова платного кортежа.

Средства на социальные перевозки выделяются государством или благотворительными фондами. Для этого привлекаются машины из госпиталей или частных компаний.

Платная медицинская перевозка

Порой, в коммерческую организацию, имеющую лицензию, проще обратиться, чем в социальную. Здесь, компании не связаны четким регламентом, строгим бюджетом и бюрократическими моментами.

Платная перевозка доступна в любое время суток, при этом, пациент помещается на комфортные и безопасные носилки. Больного могут вынести из квартиры, спустить по лестнице и занести на нужный этаж по прибытии.

Местные автомобили оснащены по последнему слову техники, что позволяет без труда оценить состояние пациентов и отслеживать его на протяжении всего пути.

Специалисты могут оказать экстренную медицинскую помощь, а также, обеспечить комфортную дорогу больному.

В салоне авто имеются надежные фиксирующие приспособления, что исключает риск получения травм при перевозке.

Правильная перевозка лежачих больных


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров