Виниры

Виниры

Винирование является одним из популярных методов художественной реставрации зубов в стоматологии.

Виниры обладают устойчивостью к механическим нагрузкам, износу и являются эстетически привлекательными.

Такие накладки способны сохранять первоначальный вид в течение 10-15 лет, а также, дают возможность пациентам получить «голливудскую» улыбку.

Если человеку требуется установить виниры в СПб по приемлемой цене, им потребуется обратиться в клинику ECONOMSTOM. На сайте стоматологии, спасибо источнику, можно посмотреть фото готовых работ, отзывы пациентов и заказать недорогую установку

О типах виниров, их плюсах, минусах и стоимости

Стоматологические учреждения крупных городов РФ предлагают монтаж композитных, керамических и циркониевых виниров. Эти конструкции отличаются по материалу, свойствам и прочим нюансам.

  • Композитные пластинки создают в лаборатории на основе оттиска зубного ряда при помощи материалов для пломбирования или непосредственно, в ротовой полости пациента. Они отличаются низкой ценой и непродолжительным сроком службы до 4 лет.
  • Керамические конструкции изготавливают по инновационной технологии.

    Виниры

    Они внешне схожи с натуральной эмалью зубов и могут служить до 10 лет, не теряя эстетических качеств.

  • Пластинки из диоксида циркония изготавливаются в лабораторных условиях по слепку. Они состоят из каркаса и керамического покрытия.

Последние изделия идеально подходят пациентам, имеющим затемненную и малопрозрачную эмаль. Циркониевые микропротезы нереально сломать, так как они имеют высокую устойчивость к механическим нагрузкам и длительную эксплуатацию до 20 лет.

Нюансы процедуры установки виниров

Для начала, перед установкой пластинок, проводятся различные терапевтические мероприятия.

Виниры

Сюда можно отнести: чистку налета, замену пломб и определение оттенка эмали соседних зубов.

Далее, стоматолог проводит подготовку зубов пациента к винированию, делает оттиск и отправляет его в лабораторию.

Конструкцию могут изготавливать до 14 дней, поэтому, на данный период пациентам накладывают защитные пластинки для временного ношения.

Последним этапом становиться фиксация готовых виниров к зубам клиента. С этой целью доктор использует специальную цементную пасту индивидуального оттенка.

Подобная реставрация зубов может быть не всегда полезной. Так, если у пациента присутствует регулярное стирание зубов, нарушение прикуса или бруксизм, виниры ему ну ставят.

Эстетическую коррекцию приостанавливают также, если у человека присутствует пародонтоз или кариес. Винирование в этих случаях проводят лишь после терапевтических процедур.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров