Плюсы и минусы бронхоскопии

Плюсы и минусы бронхоскопии

Технологический прогресс в медицине не стоит на месте. Сегодня существует простой метод исследования трахеи и бронхиального дерева с помощью специального оптического прибора.

Говоря простыми словами, метод исследования заключается во введении через верхние дыхательные пути трубки небольшого диаметра вплоть до бронхов второго и третьего порядка. В процессе процедуры могут возникать неприятные ощущения, но никак не болезненные, как в методах исследования прошлых лет, когда трубку вводили через рот. Если лечащий врач назначает вам бронхоскопию, значит на то есть основания. Не стоит бояться, к примеру, здесь - https://moscowclinic.ru/services/bronhoskopija.html вам проведут процедуру профессионально и на качественно высоком уровне. Здоровье всегда должно стоять на первом месте!

К преимуществам такого метода исследования можно отнести следующие факторы:

  • Малоинвазивность всего способа исследования.

    Плюсы и минусы бронхоскопии

    Процедура считается малоинвазивной, хотя может сопровождаться неприятными ощущениями. В зависимости от цели обследования осмотр может занять от 15 до 30 минут;

  • Осмотр объекта исследования можно проводить одновременно с биопсией, что позволяет быстро и безболезненно получить клетки тканей, необходимых для анализа;
  • Любые лечебные мероприятия можно проводить одновременно с осмотром.
В целом, правильно выполненная бронхоскопия не вызывает осложнений. Крайне редко встречаются лишь: незначительное кровотечение и бронхоспазм. В тоже время широкое применение этого метода исследования позволило значительно снизить смертность от таких заболеваний, как туберкулез легких, рак легких и других серьезных болезней.

Не бойтесь никаких исследований, если хотите жить здоровой и полноценной жизнью!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров