Смертельный вред газировки

Смертельный вред газировки

Правида ли новость, что в Подольске ребенок отравился газировкой, спасти его не удалось.

Какая информация появилась в сети

В одной из популярных социальных сетей появились данные о том, что в подольскую больницу попал мальчик. Причиной для госпитализации стало отравление энергетическим напитком. Кроме того, в социальной сети также появилась информация об отравлении еще одного ребенка - девочки. Подростки выпели энергетик. Мальчика спасти не удалось.

Смертельный вред газировки

Девочка сейчас находится в тяжелом состоянии, медики продолжают бороться за ее жизнь.

Мнение Минздрава

Позже сотрудники Минздрава опровергли представленную информацию. Если вас интересует данный вопрос, ознакомиться с ним более подробно можно, перейдя по ссылке https://novostimosoblasti.ru/informacziya-o-smertelnom-otravlenii-rebenka-gazirovkoj-v-podolske-ne-podtverdilas/. На ресурсе Новости МосОбласти собрана свежая информация, касающаяся различных сфер жизни людей.

Распространение информации в соцсетях

Немного позже в группе Вконтакте, которая носит название микрорайон Климовск, появилось сообщение от одного из пользователей. В нем была представлена информация о вреде энергетических напитков. Автор сообщения также указал, что разместить представленную информацию его попросил местный педиатр.

Смертельный вред газировки

Медицинский работник подтвердил, что за жизнь подростка боролись в течение нескольких дней. От употребления энергетического напитка он впал в кому. Кроме того, информацию о несовершеннолетней девочке в тяжелом состоянии данный педиатр также подтвердил.

Опровержение новости

Сотрудники Минздрава в свою очередь утверждают, что на территории Подольска в течение последнего месяца не было смертельных случаев несовершеннолетних, связанных с отравлением газированными напитками.

Также в Минздраве отметили, что фейковые новости появляются довольно часто на просторах интернета. Подобные случаи чаще всего объясняются конкурентной борьбой между производителями. Например, совсем недавно по сети гуляла информация, связанная с популярными йогуртами.

В сообщениях содержались данные о том, что в молочной продукции содержатся вредные компоненты, которые могут оказывать негативное влияние на здоровье детей. Стоит также отметить, что после проверки йогуртов, в их составе вредных компонентов не было выявлено.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров