Исправление прикуса при помощи установки элайнеров

Исправление прикуса при помощи установки элайнеров

Сегодня появляется множество новых разработок для исправления прикуса зубов, однако наибольшей популярностью пользуются элайнеры – невидимые полимерные брекеты.

Подобные конструкции часто называют капами. Их преимуществами выступают простота в уходе, комфортная носка, отсутствие влияния на дикцию, а также, невидимость.

Исправить проблемы с прикусом в любом возрасте можно на сайте vashdoctord.ru. Стоматологическая клиника «Ваш доктор» может помочь и с другими проблемами, например, протезированием, лечением или имплантацией зубов.

Ортодонтические капы – показания и противопоказания

Лечение прикуса при помощи кап подходит пациентам, у которых присутствует аллергия на металл. При этом данные конструкции способны справиться лишь с незначительными проблемами прикуса. К ним можно отнести:

  • Небольшой процент скученности зубов.
  • Наличие щелей в межзубном пространстве.
  • Выдвижение зубов вперед или назад.
  • Малое смещение челюсти в сторону.
  • Дополнительная терапия после ношения брекетов из металла.

Помимо этого, есть новые разработки, способные помочь и в сложных ситуациях.

Исправление прикуса при помощи установки элайнеров

Несмотря на это, их носка имеет ряд противопоказаний, например: нельзя ставить капы при наличии зубного камня или аномалиях развития челюстей.

Также не рекомендуют установку элайнеров, если у пациента обострился парадонтоз или присутствует тяжелая болезнь неврологического характера.

О плюсах и минусах стоматологических кап

Помимо эстетической составляющей, капы имеют четко прогнозируемые результаты. Их не нужно носить настолько долго, как другие брекеты.

Помимо этого, носка кап комфортна для пациента: она не вызывает раздражения слизистой рта и разрушений зубной эмали. При этом пациенты не жалуются на металлический привкус во рту и отсутствие эффективности этих приспособлений.

Однако существуют и менее приятные стороны элайнеров. Первой из них выступает регулярной снятие конструкций перед приемом пищи.

Также капы отличаются более дорогой стоимостью по сравнению с другими брекетами. А по ходу выравнивания челюстей, требуется регулярно обновлять конструкции.

Что касается детей, подобное лечение можно использовать лишь в подростковом возрасте, когда во рту не остается молочных зубов.

Любые элайнеры производят, учитывая возрастное развитие челюсти.

Исправление прикуса при помощи установки элайнеров

Так, у подростков зубы равняются быстрее из-за неоконченного окостенения костных швов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров