Как выбрать тонометр

Как выбрать тонометр

Аппараты для измерения давления рекомендуется иметь дома не только людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, но и обычным гражданам.

Качественный тонометр сможет помочь определить точные показатели давления, а также частоту пульса. При регулярном получении высоких показателей по этим пунктам, люди могут сразу обратиться к лечащему доктору.

На сайте mtop.info приведен полный список популярных измерительных устройств. Каждый человек тут сможет подобрать тонометр, в соответствии с нужными характеристиками.

Типы аппаратов, измеряющих давление

Самыми распространенными болезнями считаются гипотония и гипертония. Хотя они, в основном, и свойственны более зрелым людям, ими сегодня могут страдать и молодые. Существует несколько видов тонометров:

  • Механические модели состоят из груши, нагнетающей воздух, манжеты и стетоскопа.

    Как выбрать тонометр

    Они обладают бюджетной ценой, но без определенных навыков в них разобраться достаточно сложно.

  • Тонометры полуавтомат также имеют грушу с выпускным клапаном и манжету. Основные показатели высвечиваются на экране основного блока в автоматическом режиме.
  • Автоматические варианты аппаратов могут надеваться на запястье либо предплечье. Модели могут измерить давление и показать результаты после нажатия кнопки.

    Как выбрать тонометр

При выборе нужного типа тонометра, человеку следует определиться с областью руки, на которой будет удобно проводить измерения. По стандарту, размер манжета может варьироваться от 22 до 36 см, на полную руку, надо подбирать манжет более 36 см, а на кисть – максимум на 22 см.

О важных функциях тонометров

Современные разработки могут не только измерить давление и пульс, но также, показать дополнительные данные. Сюда можно отнести: показатель сбоев сердечного ритма, вычисление среднего давления, запоминание последних данных и функцию автовыключения.

Важно обращать внимание на наличие разноцветной полоски возле экрана – это шкала классификации давления, которая сможет определить актуальное состояние человека (например, если показатели находятся за красной линией, пациенту необходима скорая помощь).

Также нужно подобрать максимально удобный тип питания устройства. К примеру, приверженцам мобильности, подойдут модели на батарейках. Однако, есть тонометры, работающие от сети или USB-кабеля.

Лучше всего приобретать измерители от известных производителей с хорошей репутацией.

Подобные устройства обладают максимальной надежностью, точностью и гарантией на качество.

Независимо от выбранного прибора, людям не следует мерять давление, если они переживают стресс, усталость, или недавно потрапезничали. В процессе процедуры стоит выбрать одну позу и оставаться неподвижным – в этом случае показатели будут достоверными.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров