Медицинский туризм в Израиле: причины популярности

Медицинский туризм в Израиле: причины популярности

Среди популярных для медицинского туризма стран лидирующие позиции занимает Израиль. В клиниках страны успешно справляются с заболеваниями, которые не лечатся врачами государств с более низким уровнем медицины.

В Израиле работает много медицинских учреждений, одним из самых востребованных является медицинский центр Шиба, здесь высококвалифицированные специалисты вылечат бесплодие, онкологические болезни, псориаз и другие практически неизлечимые заболевания.

Среди медицинских туристов много пациентов с опухолевыми заболеваниями. Специалистами клиник уделяется особое внимание разработке новых методик по удалению новообразований. Успешно применяются иммунологические и биологические методы: внедрение опухолевых тканей, донорских или собственных иммунных клеток, пересадка стволовых клеток. В Израиле опробовано и внедрено лучшее оборудование и материалы для лечения болезней сердца и сосудов, к примеру, для пересадки сердечных клапанов или замены поврежденных сосудов. Здесь окажут помощь страдающим патологией Альцгеймера и Паркинсона, израильские специалисты добились в этой области хороших результатов.

Медицинский туризм в Израиле: причины популярности

Еще одно направление, в котором нет равных израильским врачам – проведение экстракорпорального оплодотворения страдающим бесплодием женщинам.

Почему пациенты выбирают клиники Израиля

В немалой степени причиной популярности медицинского туризма в Израиле является приемлемая стоимость лечения, цены здесь почти такие же, как в частных клиниках стран СНГ, намного дешевле, чем в Европе, и вдвое дешевле, чем в США. Помогает удерживать стоимость лечения на таком уровне государственный контроль за ценами на медицинское обслуживание.

Но, это только одно из преимуществ, есть и другие, не менее важные причины для того, чтобы отправиться на лечение в Израиль:

  • один из самых высоких в мире уровень медицины. Специалистами клиник разрабатываются и внедряются современные медицинские технологии, равных которым нет нигде. Здесь используются инновационные методики лечения и самые современные лекарственные средства, которые помогут одолеть даже самые тяжелые недуги;
  • использование медицинского оборудования последнего поколения, которое обеспечивает как особо точную диагностику заболеваний, так и эффективное хирургическое и терапевтическое лечение;
  • персонал – от врачей до младшего персонала, который обладает высоким уровнем профессионализма, состраданием, внимательностью и индивидуальным подходом к больному;
  • создание комфорта и уюта в больничных помещениях. Эстетически привлекательные палаты, современная мебель, обеспечивающая удобное положение даже после тяжелых операций, наличие санитарно-технического оборудования для осуществления гигиенических процедур, рациональное и вкусное питание, включающее местные овощи и фрукты, богатые полезными микроэлементами и витаминами и т.д;
  • прекрасные климатические условия, которые позволяют сократить период реабилитации, быстрее восстановить силы и психическое здоровье.

    Многие клиники расположены в живописных местах с чистым морским воздухом. Местные лечебные грязи успешно применяют как в медицинской, так и в косметологической практике;

  • кратчайшие сроки для диагностики заболеваний и точность в постановке диагноза;
  • специалисты клиник владеют разными лечебными программами, хирургическими и терапевтическими методами лечения, среди которых подбирают оптимальные для конкретного пациента;
  • обеспечение условий для размещения родственников и других лиц, сопровождающих больного;
  • знание персоналом израильских клиник русского языка дает отсутствие сложностей в общении;
  • перед началом лечения можно ознакомиться с прейскурантом цен и выбрать соответствующую финансовым возможностям клинику и специалиста. Это может быть престижное заведение и врач с ученой степенью или более скромный медицинский центр, который, тем не менее, обеспечит вполне достойное лечение.

Одним из существенных преимуществ является возможность посещения страны без визы для оздоравливающихся. Оформление документов происходит достаточно быстро и беспроблемно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров