Как правильно пользоваться калькулятором

Как правильно пользоваться калькулятором

Самое простое устройство для счета – калькулятор, может быть использовано намного эффективнее. Инновации постоянно совершенствуют привычные для нас вещи, и калькулятор не стал исключением.

Если вы постоянно или периодически сталкиваетесь с необходимостью складывать, умножать или делить числа, то вам знаком принцип работы калькулятора. Конечно, существуют люди способные умножать в уме даже трехзначные числа, но в век современных технологий – это бесполезный навык. Существует программа калькулятор, способная производить любые вычисления в мгновение ока. Теперь этот популярный способ счета находится прямо в вашем браузере, и всегда под рукой.

Чем же отличается онлайн версия калькулятора от привычного настольного прибора. Во-первых, это удобство, настольные счеты могут затеряться в обилии бумаг, да и в поездку их не взять, а вот онлайн версия всегда под рукой.

Как правильно пользоваться калькулятором

Во-вторых, иногда любому пользователю калькулятора приходится производить сложные инженерные вычисления, простой настольный аппарата для этого не подходит. Инженерная версия значительно больше в размерах, а в онлайн режиме, чтобы переключится от простого режима к сложному, достаточно нажать всего одну кнопку.

В онлайн-версии существуют два способа ввода чисел – с экрана и с клавиатуры, кроме того сохраняются все истории проведенных вами вычислений. Конечно же, если пользоваться калькулятором в режиме онлайн, то можно выбрать тему оформления по душе. Грязь и серость за окном? Не беда – поставьте яркий цветочный фон для вашего калькулятора, и плохое настроение вмиг улетучится.

Если вам понравилось работать в онлайн-версии, а интернет не всегда под рукой, то для таких случаев существует возможность этот калькулятор скачать абсолютно бесплатно. Просто выберите вашу операционную систему, и любимая программа со всеми функциями окажется на рабочем столе вашего компьютера.

Пришла пора считать на калькуляторе по-новому!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров