Каким должен быть идеальный текст для сайта

Каким должен быть идеальный текст для сайта

Открывая свой ресурс в интернете, владелец должен заранее определиться с тем, чем именно он будет наполнен.

Открывая свой ресурс в интернете, владелец должен заранее определиться с тем, чем именно он будет наполнен. Без текстов в любом случае не обойтись, пусть это будут короткие описания товаров в онлайн-магазине или подписи под фотографиями и видео. Разумеется, владельцы порталов хотят, чтобы их тексты действительно читали. Кроме того, важно, чтобы контент помогал привлекать пользователей через поисковые системы. Выделим самые важный признаки по-настоящему качественных текстов для сайтов.

Признаки качественного контента

Разумеется, в оценке любой статьи есть субъективный фактор.

Каким должен быть идеальный текст для сайта

Это как с кинофильмами и музыкой — кому-то очень нравится, кто-то остаётся равнодушным, кого-то увиденное или услышанное просто раздражает. Однако, есть точные параметры, которым должен соответствовать опубликованный на портале текст:

  • Отвечать выбранной теме. Она должна соответствовать специализации сайта. Одна статья — одна тема, нельзя начинать писать о выборе модной одежды на следующий сезон, а закончить описанием модели мотоцикла;
  • Полностью раскрыть тему. Если это описание компании, то пользователь должен получить полную информацию о её деятельности, реализованных проектах, ценах на услуги, преимуществах сотрудничества и так далее.

    Каким должен быть идеальный текст для сайта

    Если это статья о поклейке обоев на потолке своими руками — инструкция должна быть максимально подробной и понятной. Главное, чтобы пользователь нашёл ответ на свой запрос и не искал больше ничего по данной теме;

  • Обладать высокими показателями уникальности, например, по Адвего Plagiatus. Высоким считается показатель от 90%. Показатель рерайта тоже важен, если вы хотели получить именно авторский текст, копирайт;
  • Быть структурированным, со списками и подзаголовками. Да, небольшое описание товара можно представить в виде одного абзаца.

    Для более крупных статей наличие чёткой структуры очень важно. Фото и видео материалы станут дополнительным плюсом текста;

  • Быть грамотным. Очень важное требование, ведь тексты с ошибками резко снижают уровень доверия пользователей к представленной информации и порталу в целом. Проверка орфографии онлайн - необходимость!

Чтобы точно убедиться, что статья написана без ошибок, копирайтеры и вебмастеры прибегают к помощи таких программ, как «Проверка орфографии онлайн» биржи контента Адвего. Удобно, что бесплатно проверять можно любые объёмы текста. Статьи объёмом свыше 100 тысяч знаков (довольно редкое явление в сети) можно просто разбить на части.

Результаты проверки точны, выделяются не только ошибки, но и лишние пробелы. Также предоставляются показатели тошноты и «воды» текста.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров