Что делать, если не запускается игра

Что делать, если не запускается игра

В данной статье мы расскажем вам, что делать, если вы не можете запустить какую-либо игру на компьютере.

Обновление WINDOWS до 10 версии

Наиболее часто игры не запускаются на компьютере из-за того что был некорректно произведен переход со старой операционной системы на более новую. Узнать подробнее о решении данной проблемы можно, перейдя по ссылке https://remont-map.ru/windows/chto-delat-esli-ne-zapuskaetsja-igra-na-windows-10. Если на вашем устройстве было много мусора или вирусы, то при обновлении операционной системы могут нарушиться некоторые файлы. В данном случае не смогут запускаться не только игры, но и некоторые программы. Для того чтобы вернуть компьютер к первоначальной версии, вам придется заново установить систему.

Что делать, если не запускается игра

В некоторых случаях может помочь переустановка игры. Но в этом случае следует сначала удалить остатки программы или игры. Если данный способ не помог, советуем перейти к следующему пункту.

Использование специальных программ

Для того чтобы игры стали совместимы с новой версией WINDOWS, мы советуем установить специальную программу Microsoft Net Framework. Найти ее можно на официальном сайте Microsoft. Мы уверенны, что установка у вас не вызовет никаких вопросов.

Почему могут возникать ошибки в играх

Если игра не запускается, возможно, необходимо обновление DirectX.

Что делать, если не запускается игра

Стоит также отметить, что довольно часто геймеры сталкиваются также с проблемой, когда игра сама выключается. В этом случае необходимо установить программу Microsoft Visual C++. Это поможет, если игра была написана с помощью Microsoft Visual C++. Библиотеки представленной программы помогут обработать запросы, которые приходят от приложения.

Проблемы с видеокартой

Сегодня существует два производителя видеокарт. Очень важно, чтобы на вашем компьютере были установлены драйвера на видеокарту.

Помните, что следует устанавливать игры и программы только с официальных сайтов.

Кроме того, необходимо чтобы на компьютере был активный антивирус. Таким образом, вы сможете защитить программы от ошибок. Если у вас с помощью наших советов не получилось решить проблему, мы советуем обратиться за помощью к специалистам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров