Wi-Fi системы с роумингом

Wi-Fi системы с роумингом

Беспроводной Mesh сетью принято называть единую сеть.

Она создается путем объединения точек с беспроводным доступом. Для этого используется только Wi-Fi, т.е провода полностью отсутствуют. Кроме того, все точки доступа представляют собой поставщика коммуникаций. Они пересылают информацию на последующие узлы.

Wi-Fi системы с роумингом

У каждой точки доступа может быть два и более поставщика связи. Благодаря данной особенности, при отключении одного из узлов, второй продолжает работать. Таким образом, обеспечивается бесперебойная работа системы. Сетевую инфраструктуру в данном случае можно назвать децентрализованной и упрощенной.

Что представляет собой Wi-Fi роуминг

Данная функция подразумевает возможность подключения вашего Wi-Fi прибора к другим поставщикам сети. Кроме того, в этом случае вы не ощутите каких-либо замедлений при подключении к другой точке доступа.

Wi-Fi системы с роумингом

Другими словами, даже переместившись в другую часть дома или квартиры, ваш разговор в Skype будет стабильным. Сегодня Wi-Fi приборы, которые не поддерживают функцию роуминга, уже неактуальны. Если вы для создания системы, в которую входит роутер и ретранслятор, потратили 10 тысяч рублей, но постоянно сталкиваетесь с прерыванием видеозвонков и стримов, значит, вы просто выбросили деньги на ветер.

Ассортимент продукции

Первыми системами, имеющими функцию Mesh стали систем Ubiquiti Amplifi и Netgear Orbi. Также немного позже на территории нашей страны, а также в Европе появились Edimax Geminihttps://tehnoobzor.com/tests-reviews/to-computers/2294-obzor-mesh-sistemy-s-podderzhkoy-rouminga-ot-edimax-gemini.html.Для них характерны оригинальный дизайн, высокие показатели производительности, а также широкие функциональные возможности. Стоит также отметить, что системы Edimax Gemini способны предоставлять качественный роуминг.

Таким образом, благодаря представленным системам вы сможете использовать Wi-Fi максимально комфортно.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров