Зачем нужен выделенный сервер

Зачем нужен выделенный сервер

Зачастую проекту, построенному на сайте, нужно больше ресурсов, чем предлагают бесплатные сервера, в этом случае стоит подумать о взятии в аренду так называемого дедика, то есть, выделенного сервера.

Принципиальное отличие виртуального хостинга, которым пользуется большинство владельцев сайтов в Интернете, от выделенного сервера заключается в том, что при аренде дедика вы получаете в свое распоряжение (конечно, на удаленном расстоянии) автономный физический сервер. При этом все права по настройке и администрированию будут переданы вам, то есть, арендодателю. Соответственно, любое аппаратное и программное обеспечение, установленное на сервере, так же к вашим услугам.

На выделенный сервер аренда, как правило, - самая популярная форма включения в систему работы с сайтом. Вам не нужно покупать физический сервер, достаточно, приобрести его в аренду, чтобы обеспечить стабильный доступ к вашему ресурсу.

Когда стоит выбрать выделенный сервер?

Есть два основных фактора. Первый – вы собираетесь хранить на нем функциональные приложение, которые должны работать исключительно на отдельной машине, так как иначе они будут конфликтовать с другими программами.

Зачем нужен выделенный сервер

Второй – ваш портал или сайт требует большого объема ресурсов для стабильной и правильной работы, а также дальнейшего развития. Отметим, что второй фактор более распространен в IT-среде.

Именно из-за бесперебойности доступа клиенты выбирают аренду выделенного сервера, даже во время технических работ и регулярной профилактики по графику доступ к необходимым для функционирования сайта базам данным не будет ограничен.

Если вы собираетесь, например, открыть браузерную онлайн-игру, то вам определенно понадобится выделенный сервер, ведь чем большую популярность будет приобретать ваш продукт, тем больше посетителей будет на сайте и тем стабильнее должны быть его работа.

Зачем нужен выделенный сервер


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров