Как открыть онлайн-магазин чего угодно

Как открыть онлайн-магазин чего угодно

Верно сказано – если сегодня вашего бизнеса нет в интернете, то у вас нет бизнеса. Люди проводят в сети все больше времени, якобы экономя его для реальных дел, однако, как показывает практика, всё это – большая иллюзия, которой, впрочем, грех не воспользоваться.

Итак, вы уже точно знаете, чем собираетесь торговать, изучили спрос, знаете ваших главных конкурентов, подобрали поставщиков и оптимизировали все ресурсы, чтобы запустить сам механизм торговли, однако площадки еще нет. Социальные сети, конечно, неплохо. Но нужен плацдарм именно для продаж с удобным интерфейсом и привлекательным, нетривиальным оформлением. Кроме того, потенциальный покупатель не должен испытывать сложностей с просмотром и изучением свойств имеющегося товара.

Допустим, вы заказали сайт, дизайн и даже начертили нехитрую схему того, как всё это будет работать. Дело за малым - купить домен недорого и обеспечить бесперебойный хостинг.

Как открыть онлайн-магазин чего угодно

И здесь обнаруживается проблема.

На рынке есть множество компаний, которые продают дешевые домены, но вот поддержка их оставляет желать лучшего. Часто определяющим фактором в борьбе за клиентов выступает стабильность работы сайта. Если ваша площадка недоступна даже один час, это значительно снижает количество посетителей, а значит и продажи. Этого никак нельзя допустить!

Выбирайте опытную компанию, которая не обещает вам несбыточного, но и держит марку, предоставляя все гарантии, например, такую как 2dm.prohoster.info Специалисты помогут разобраться во всех нюансах хостинга и доменов, покажут и разложат по полочкам каждую мелочь.

Как открыть онлайн-магазин чего угодно

Кстати, все маркетологи советуют выбирать имя домена с умом, возможно поиграть с названием собственного бренда. Важно, чтобы название было запоминающимся и ёмким, включающим в себя весь перечень того, чем вы занимаетесь. В подборе наименования домена поможет генератор доменных имен. С помощью этого инструмента можно сформировать уникальное и креативное название сайта. Вас обязательно запомнят и будут рассказывать друзьям.

Отметим, что многие предприниматели большое внимание уделяют дизайну сайта и другим внешним «фишкам».

Да, согласимся, на это стоит потратить некоторое время, провести свое собственное исследование, но особенно маниакально доводить внешний вид сайта до совершенства не нужно. Необходимо понимать, что онлайн-площадка – всего лишь среда, где совершается факт купле-продажи.

Что важно для обычного рыночного прилавка? Чистота, лаконичность и оперативность. Это справедливо и в цифровом пространстве, поэтому к выбору хостинга, домена и сайта следует подходить с умом.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров