Как пользоваться Play Market на Андроиде

Как пользоваться Play Market на Андроиде

Счастливые обладатели недорогих смартфонов, работающих на операционной системе Android, не всегда могут разобраться в том, как полноценно использовать все прелести этой высокотехнологичной техники. В первую очередь, зачастую из-за того, что не знают, как подружиться с приложением Play Market.

Если говорить в общих чертах и просто, то Play Market – это приложение-магазин для скачивания других приложений платных и бесплатных. То есть, без разбирательства в том, как управляться с этой программой, вам постоянно придется подключать телефон к компьютеру и скачивать файлы формата apk напрямую через сеть, что не всегда может быть безопасно.

Отметим, что Play Market – это детище сотрудников крупнейшего поисковика Google, тех самых, которые в данный момент трудятся над новыми версиями Android и другими инновациями в Интернете.

Как правило, Play Market уже установлен в системе телефона на базе Android, однако, если вы имеете дело с китайской версией какого-нибудь смартфона или же покупали гаджет «с рук», то вполне возможно, что такая необходимая программа будет отсутствовать на встроенной карте памяти устройства. Кстати, безопасно и быстро скачать его можно здесь - https://playmarket-droid.ru/, просто пролистайте в самый низ статьи.

Итак, как же обращаться с Play Market?

Все довольно просто – для начала вам нужно зарегистрироваться в системе магазина. Для этого понадобится почта на сайте Google (вы сможете завести её с помощью компьютера, подключенного к сети).

Как пользоваться Play Market на Андроиде

После регистрации вся мощь приложения Play Market откроется перед вами.

В интерфейсе программы есть вкладки – мои приложения (это те приложения, которые вы уже установили с помощью сервиса), а также игры, фильмы, музыка, книги и тому подобное. Теперь подумайте, какие приложения вам нужны – и скачивайте их. Только убедитесь, что в вашем устройстве достаточно памяти, а само скачиваемое приложение не имеет платной подписки. Информацию о доступном месте можно узнать в настройках телефона, а о том, нужно ли платить за программу в магазине должно быть упомянуто в описании к приложению.

Удачи!.

Как пользоваться Play Market на Андроиде


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров