Как стать продвинутым шопоголиком в интернете

Как стать продвинутым шопоголиком в интернете

Появление Интернета упростило не только поиск информации, но и покупку различных товаров народного потребления.





Покупать в Интернете сегодня модно. Кроме того, есть еще множество причин, по которым онлайн-шоппинг становится отличной альтернативой реальным магазинам. В целом, онлайн-магазины отличаются от обычных следующим:

  • Удобство. Вы можете совершать покупки где, когда и как захотите, не выходя из дома, и вообще находясь в любой точке мира. Главное – наличие Интернета.
  • Доступность. Процесс онлайн-шоппинга прост и от вожделенной покупки вас отделяет всего лишь простая процедура регистрации на онлайн-площадке.
  • Широкий выбор. Как правило, если вам нужна какая-то необычная или редкая вещь, которой нет в магазинах вашего города, вы с легкостью найдете ее в Интернете и закажете с доставкой на дом. Это утверждение справедливо для всех категорий товаров, в том числе и зарубежных.
  • Экономия. Цены в онлайн-магазинах по ряду причин гораздо ниже, чем в обычных. Кроме того, существует еще множество способов, как сэкономить на покупках в интернете.

Онлайн-покупки – хороший способ уберечь себя от дополнительных трат. Самое главное в этом процессе – знать, как экономить на покупках в интернете. Существует несколько популярных и общедоступных способов не дать своему кошельку «похудеть» во время онлайн-шоппинга. Давайте разберемся, каковы же они?

Кэшбэк

Кэшбэк – один из самых востребованных способов экономии, подходящий для всех случаев жизни. В чем суть этого способа? Кэшбэк – это буквально возвращение части денег, потраченных покупателем. Этот способ универсален и подходит клиентам различных Интернет-магазинов, включая и тех, кто хочет знать, как сэкономить на Алиэкспресс.


Как же это происходит?

По факту, возврат денег обеспечивается третьей стороной – посредником между покупателем и онлайн-магазином. Магазин заключает договор с компанией-посредником, которая делает все возможное для привлечения новых клиентов, клиенты – регистрируются и совершают покупки, а посредник – получает определенную часть прибыли с покупок этих клиентов. Именно эти деньги потом и возвращаются на ваш счет в виде кэшбэка. В выигрыше оказываются все участники этой цепочки: магазин – экономит на рекламе, компания-посредник – получает прибыль, покупатели – возврат части средств. Такая система делает онлайн-шоппинг еще более выгодным. Кэшбэк на площадке Алиэкспресс доступен каждому пользователю. Кроме того, еще одно преимущество данного метода состоит в том, что вы регистрируетесь в кэшбэк сервисе один раз, а прибыль получаете постоянно.


Сэкономленные деньги можно направить на различные нужды: продолжить оплачивать ими другие свои интернет-покупки или же перевести их на банковский счет, и далее использовать по своему усмотрению. Еще одна фишка: в онлайн-магазинах вроде Алиэкспресс, кэшбэк может комбинироваться с другими способами экономии – скидками, купонами и промокодами. Кэшбэк также распространяется и на все товары, приобретенные в рамках различных крупных распродаж. Пожалуй, этот способ экономии на онлайн-шоппинге является самым лучшим из всех возможных.

Скидки

Второй по популярности способ экономии на онлайн-покупках – это скидки. Именно скидки – залог такой бешеной популярности интернет-магазинов, ведь, как говорилось выше, цены в них сильно отличаются от цен в обычных магазинах. Скидки могут предоставляться магазинами на самые разные категории товаров. Кроме того, достоинство этого способа еще и в том, что он отлично комбинируется с кэшбэком, то есть, покупая товар со скидкой, вы не только экономите определенную сумму денег, но и получаете часть этих денег назад. Но у этого способа есть один существенный минус – вы никогда не знаете, когда и на какую категорию товаров будет предоставляться скидка. Поэтому этот способ купить больше товаров за меньшую сумму денег не всегда выгоден и работает.

Купоны и промокоды

Крупные онлайн-магазины наподобие Али часто выпускают купоны и промокоды. По промокодам предоставляются определенные скидки. Купоны же бывают разных видов, например, условные и безусловные. Безусловные – считаются эквивалентом денег, и именно сумму, указанную в таком купоне, вы сэкономите при покупке. Условные же можно применять только в конкретных ситуациях, например, когда вы совершаете покупку на определенную сумму. Обычно эта сумма указывается в условиях акции. Кроме того, скидочные купоны различаются и по сроку действия. Некоторые из них действуют всего сутки, а значит, вы должны использовать их почти сразу после получения, другие же – действуют год, и вы можете применить их в любое время.

Есть множество способов получить скидочные купоны и промокоды в онлайн-магазинах. Самый надежный из них – купить купон. Кроме того, Алиэкспресс дарит купоны и промокоды за установку мобильного приложения на смартфон. А еще купоны на Алиэкспресс можно даже выиграть в ежедневной лотерее. Не забывайте и о том, что купоны и промокоды комбинируются с кэшбэком и другими действующими скидками. А значит, онлайн-покупки становятся еще выгоднее!

Распродажи

Распродажи – самый любимый способ сэкономить деньги, в том числе и в онлайн-магазинах. Почему же так? Как правило, самые крупные распродажи приурочены к определенным дням или времени года, а значит – вы точно знаете, когда можно купить много разных вещей онлайн с максимальной выгодой для себя. Например, рождественская распродажа, стартующая в начале декабря – одна из самых популярных. Кроме того, по всему миру известны и действуют такие распродажи, как «Черная пятница» - последняя пятница ноября, или «Киберпонедельник» - следует сразу же за «черной пятницей». А крупные онлайн-магазины, например, Алиэкспресс, еще и устраивают собственные распродажи. Самая крупная из них на Али посвящена Китайскому Новому году и длится около двух недель. Да и на свой день рождения Алиэкспресс тоже проводит распродажу с крутейшими скидками. Не стоит забывать и о том, что кэшбэк и использование купонов и промокодов доступны и во время распродаж. Это сделает ваши покупки еще более выгодными! Единственный минус – необходимость ждать, когда же начнется распродажа.

Онлайн-магазины дают всем своим покупателям прекрасную возможность комбинировать все перечисленные способы экономии, чтобы покупать товары с максимальной выгодой для себя.

Полезные советы как покупать в интернет магазинах

Чтобы совершать покупки в онлайн-магазинах, надо не только знать основные способы экономии денег, но и понимать, как правильно покупать в интернете. Эти полезные советы обязательно помогут вам при выборе магазинов и товаров.

1) Читайте отзывы. Чтение отзывов можно назвать основным занятием для тех, кто хочет знать, что и как покупать в интернете. Читая отзывы на специальных сайтах, вы сможете сформировать разностороннее представлении о товаре, который хотите приобрести. Кроме того, существуют отзывы, посвященные качеству и особенностям обслуживания в онлайн-магазинах. Такие комментарии помогут вам проверить надежность магазина и не угодить в лапы мошенников!

2) Пользуйтесь таблицей размеров. Существенный минус онлайн-шоппинга в том, что у вас нет возможности осмотреть и примерить интересующую вас вещь «вживую». Онлайн-магазины, торгующие одеждой и обувью, имеют собственные размерные таблицы. Поэтому, чтобы не ошибиться с размером, сначала узнайте свои параметры и переведите их в международную таблицу размеров. Затем сравните полученные данные с таблицей размеров конкретного магазина. Вуаля! Нужный размер у вас в руках!

3) Изучите условия возврата. Крайне важно заранее изучить политику возврата вещей в конкретном магазине. Таким образом, вы сбережете не только деньги, но и время, и нервы.

Следуя этим простым правилам, вы сможете превратить онлайн-шоппинг в приятное времяпровождение с выгодой для вашего кошелька.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров