Оптимизация и раскрутка сайта: с чего начать?

Оптимизация и раскрутка сайта: с чего начать?

В электронной коммерции не существует четких правил и законов, особенно если это касается оптимизации сайтов.

Раскрутка страницы на seoworld.in.ua начинается с анализа и создания уникального контента – полезной и востребованной информации, которая и мотивирует клиента купить товар или услугу. Для этого полученные данные «синхронизируются» с поисковыми системами. Иными словами, пользователь находит ваш ресурс в первых строчках выдачи при использовании определенного слова или фразы.

Что нужно знать?

Высокий уровень продаж зависит от количества и постоянства целевой аудитории – от того, сколько людей заходит на конкретную страницу вашего сайта за определенный промежуток времени. С этого и начинается сегментация рынка. Пользователь постепенно превращается в потребителя, регулярно покупая товары и услуги на вашем сайте.

Оптимизация и раскрутка сайта: с чего начать?

Чтобы воплотить такую мечту в реальность, вам понадобятся следующие инструменты:

  1. Использование поисковых систем – соответствие тематики ресурса популярным запросам. При желании можно учитывать несколько факторов одновременно – например, географическое положение клиента, время показа рекламы, скорость выдачи того или иного запроса.
  2. Перекрестная реклама – размещение полезной информации на партнерских ресурсах, форумах, авторских блогах.
  3. Раскрутка интернет-магазина в социальных сетях – общение с людьми, поддержка целевой аудитории. Оптимальный вариант – использовать стратегию партизанского маркетинга. Создать образ человека, который активно участвует в жизни сайта и постоянно интересуется конкретной тематикой.

SMM-продвижение сайта проводится за счет различных медийных технологий. Наиболее простой способ – размещать контент на страницах в социальных сетях.

Оптимизация и раскрутка сайта: с чего начать?

Более продвинутые маркетологи используют видеоблоги, стримы (прямая трансляция), различные фотографии. Более подробную информацию об этом можно найти на seoworld.in.ua.

Еще один способ повысить рейтинг сайта – зарегистрировать его на крупной информационной площадке. Это ресурсы, собирающие информацию о других сайтах, формируя обширные каталоги-справочники. Крупные компании и оптовые заказчики регулярно используют их. Таким образом, если ваш сайт появился в такой базе, вы автоматически повышаете его рейтинг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров