Почему сервер лучше арендовать поближе к клиентам?

Почему сервер лучше арендовать поближе к клиентам?

Многие бизнесмены, впервые сталкивающиеся с необходимостью покупки или же аренды сервера, интересуются, почему стоит выбирать те устройства, которые физически находятся в этой же стране.

В головах людей «старой закалки» и даже у некоторых, кто прошел школу бизнеса уже в наше время, утвердилось понимание, что если какое-то информационное ухищрение пришло с Запада, на Западе оно и должно остаться. Мол, наши специалисты обязательно все испортят, и, например, из Европы сервер будет работать намного быстрее. Настоящие профессионалы искренне не понимают, как такой довольно слабо аргументированный стереотип продолжает жить и процветать, поэтому в этой короткой заметке мы расскажем, почему об этом заблуждении нужно забывать как можно быстрее.

К примеру, возьмем сервер – vps в украине от довольно известного хостинг провайдера «Дельтахост». Заметим, что все замеры скорости, которые проводились когда-либо, показывают, что если ваши клиенты и вы сами находитесь на Украине, то на Украине и должен быть ваш виртуальный сервер. Здесь, как ни странно, работают элементарные законы физики (хотя в цифровых технологиях многие из них уже давно преодолены).

Почему сервер лучше арендовать поближе к клиентам?

То есть, иными словами, арендуя сервер на Украине, вы получите минимальные задержки при обращении к нему, а значит, работа будет проводиться намного быстрее, ваши покупатели и партнеры не будут испытывать трудности и нервничать из-за «большого пинга».

Конечно, компания «Дельтахост» предлагает аренду и в странах Европы, например, если ваша целевая аудитория (покупатели, клиенты, партнеры) находится именно там. Впрочем, какой бы вариант вы не выбрали, опытные специалисты хостинг провайдера обеспечат стабильный доступ к серверу, а также корректную техническую поддержку по приемлемым ценам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров