Windows Phone 8

Windows Phone 8

Не так давно было разработано несколько мобильных операционных систем и телефонов на их основе: Windows Phone 8, Android 4.2.

Последняя система является улучшением предыдущей версии, в то время как Win Phone 8 - новая кардинально переработанная система со времен Mango 7.5. В данной статье мы постараемся ответить на важный вопрос: кем являются на сегодняшний день друг другу Android 4.2, Windows Phone 8 соперниками или реальной альтернативой? Узнать подробнее о данных системах можно перейдя по ссылке windowstips.ru.

Попробуем определить важнейшие аспекты реализации возможностей функций и опций систем. Главный акцент в данной статье сделан на интерфейс системы, реализацию стандартного программного обеспечения, а также дополнительных возможностей, которые появляются в процессе установки приложений разработанных сторонними программистами. Кроме того, мы коснемся темы многозадачности обеих операционных систем.

Для Microsoft Windows Phone еще не так давно существовали ограничения относительно оборудования, на которое данную систему можно установить. В последней версии список возможного оборудования был значительно расширен. Процессоры допускаются только Qualcomm, а экран только HD, в то время как Android недавно анонсировал смартфон с FullHD-экраном.

Относительно аппаратной составляющей пальма первенства принадлежит Android. Данная операционная система производится с открытым исходным кодом. Следовательно, любой желающий может создавать планшеты и смартфоны на ее основе. Благодаря этому существует невероятное количество гаджетов с данной операционной системой, она предлагалась даже для нетбуков.

Область применения Windows Phone 8 не имеет такого разнообразия. Данная ОС имеет закрытый исходный код, поэтому на ней пока создано считанное количество смартфонов фирмы Microsoft. На сегодняшний день анонсировано большое число гаджетов, которые будут иметь данную операционную систему, от компаний Samsung, Huawei и HTC. Кроме того, все выпущенные смартфоны относятся к премиальной линейке.

Благодаря многозадачности, система Win Phone 8 самостоятельно выгружает все неиспользуемые приложения, оставляя только самые востребованные. Благодаря этому системные требования к этой операционной системе гораздо ниже, чем у Android. HD-видео можно плавно воспроизводить на гигагерцовом телефоне с оперативной памятью 576 МБ. С Android так не получится, все будет работать очень медленно, в том числе и приложения с играми.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров