Особенности даркнета

Особенности даркнета

Сегодня даркнет у многих ассоциируется с черным рынком.

Здесь можно купить различную запрещенную продукцию в нашей стране. В поисках интересующих вас товаров и услуг поможет даркнет поисковик.

Особенности площадки

С помощью анонимизации личности пользователя трудно отследить. Кроме того, никто не узнает о выполненных транзакциях. Таким образом, покупки на черном рынке являются вполне безопасными. Еще одно весомое преимущество даркнета – это доступная стоимость большинства товаров и услуг. Для многих представленное преимущество является решаемым. Усложнить процесс покупки могут проблемы с доставкой или прохождение таможни. Далеко не все продавцы гарантируют успешную доставку товара покупателю.

Даркнет часто используют в своих интересах террористические группы, экстремисты и другие опасные личности.

Законность происходящего в темной сети

При создании даркнета он носил нейтральный характер. Представленная площадка была параллельной сетью для хакеров. Здесь они анонимно обменивались информацией между собой. На просторах даркнета можно найти форумы, касающиеся политики и религии. В них обычно принимают участие жители тоталитарных стран, в которых строго контролируется религиозная составляющая, и нарушаются права человека. Здесь подобные люди могут выразить свое мнение по важным для них вопросам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров