Android System WebView

Android System WebView

Android System WebView представляет собой двигатель браузера, который встроен в операционную систему Андроид.

Он позволяет открывать интернет-страницы в различных приложениях. Другими словами вы можете быстро открыть ссылку, которую пришлют вам друзья, например, в Фейсбуке. Если вас интересует, что делать, если android system webview не обновляется, с подробной информацией по данному вопросу вы можете ознакомиться на сайте Ответьмне. Здесь вы найдете ответы на все, интересующие вас вопросы из самых различных сфер.

Особенности приложения

В основе Android System WebView лежит Chromium. Данный браузер имеет открытый исходный код.

Android System WebView

По своей функциональности он похож на Chrome. Данное приложение установлено на всех устройствах с Андроид версией 5.0 Его удаление невозможно. Начиная с Android Lollipop, он стал представлять собой отдельное приложение. Таким образом, вы можете его самостоятельно загружать и удалять.

Для чего удаляют Android System WebView

Данный вопрос является довольно сложным.

Конечно, приложение можно удалить для очистки памяти на вашем смартфоне, но при этом следует помнить, что удаление данного приложения может привести к неработоспособности других программ. В более ранних версиях Android можно только отключить представленное приложение. Что может произойти, если отключить представленное приложение:

  • перестанет работать виджет, связанный с погодой;
  • перестанут работать социальные сети;
  • отключаться мессенджеры.

Обновление System WebView

Обновление представленного приложения происходит автоматически. Он связан с браузером Google Chrome. Если вы не можете его обновить, нужно перезагрузить мобильный телефон, выключить блютуз, удалить Android WebView, очистить кеш и обновить все приложения. Для ручного обновления приложения необходимо зайти в настройки телефона, удалить все имеющиеся обновления и перезагрузить смартфон. После этого можно установить обновления заново.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров