Лучшие биржи криптовалют для торговли: почему популярны и как начать торговать?

Лучшие биржи криптовалют для торговли: почему популярны и как начать торговать?

Торговля криптовалютой приобрела невиданный размах к 2021 году. Уже не только крупные компании, но и обычные среднестатистические люди могут позволить себе зарабатывать на трейдинге. Конечно, для успешной торговли нужно изучить многие тонкости, понять, как работать с финансовыми инструментами, выбрать лучший способ получения прибыли и найти наилучшую платформу. На слуху эти задачи кажутся трудно выполнимыми. Поэтому в данной статье мы постараемся упростить их.



Какие биржи самые популярные

Первые компании появились еще в 20 веке. За эти годы трейдеры поняли, чего хотят от платформы и выбрали для себя лучшие варианты, доступные на рынке. Сейчас о них можно узнать, прочитав один-единственный рейтинг бирж криптовалют.

Мы провели исследования и собрали лучшие трейдинговые платформы в этом разделе.

Binance. На данный момент это лучший представитель криптобирж, который считается образцовым. Изначально компания работала только с криптовалютой, но позже выполнила просьбу клиентов и открыла дополнительную платформу Бинанс Джерси, где можно осуществлять транзакции с использованием фиата. Объем торгов в сутки колеблется от 1 до 4 миллиардов долларов.

Здесь также доступны:

  • мультиязычный интерфейс (есть русский);
  • огромное количество торговых пар (более 700);
  • множество финансовых инструментов (более 500).

Здесь одни из самых низких комиссий на вывод средств. Ограниченное число операций доступно для пользователей, не желающих проходить верификацию.

Bittrex. Позволяет хранить многие активы на холодных кошельках. Преимущества платформы:

  • большой выбор криптовалютных пар;
  • высокий уровень безопасности;
  • не взимаются комиссии за пополнение депозита и вывод средств;
  • выгодный курс обмена криптовалюты на фиат.

Вывод денег доступен только после полной верификации аккаунта. Жителям некоторых стран запрещено регистрироваться на этой площадке из-за особенностей законодательства.

EXMO. Особенно востребована у клиентов с Восточной Европы. Здесь выгодный курс обмена криптовалюты на рубль, гривну, Польский злотый и Турецкую лиру. Присутствуют торговые пары с учетом доллара и евро. На криптобирже есть мерчант-сервис. Он позволяет оплачивать товары и услуги цифровыми монетами. Кроме того, разрешены внебиржевые сделки и поддерживается торговля с участием кросс-платформенных ботов.

LocalBitcoins. Это уникальная биржа, не имеющая аналогов. Здесь трейдеры заключают сделки без вмешательства компании. Раньше часть операций разрешалось проводить конфиденциально, но с 2019 года все клиенты в обязательном порядке проходят верификацию. 

Основными преимуществами биржи считается возможность купли\продажи биткоина с низкой комиссией по выгодному курсу, а также многообразие способов оплаты.

Компани работает на территории всех стран, где разрешено использование криптовалюты. Расчеты можно проводить с помощью банковских переводов в национальной валюте. Однако другие цифровые монеты кроме биткоина здесь не поддерживаются.

Garantex. Площадка предназначена для обмена биткоина на рубли и доллары.Здесь присутствует единый биржевой стакан, где происходит автоматическая конвертация. Процедура регистрации максимально проста, аккаунт защищен двухфакторной авторизацией, взимаются минимальные комиссии.

На платформе приветствуют трейдеров, майнеров и обменники. Предусмотрена партнерская программа.

Как торговать на бирже

Для новичков трейдинговые платформы предусмотрели демо-счет. Можно начать тренировать с него, чтобы опробовать стратегии и научиться применять теоретические знания. 

Если же собираетесь сразу приступить к трейдингу, то нужно определиться с суммой инвестиций. На практике доказано, что новичкам не стоит вносить  на депозит более 10-15 долларов.

Затем нужно определиться с кошельком для хранения крипты. Веб-кошельки для этой цели не подходят. Они подвержены риску хакерских атак. А вот программные кошельки нужно купить, зато они надежные.

Затем стоит определиться со стратегией. В интернете представлено много вариантов, но пока стоит остановится на самых простых. Подобрать биржу для торговли можно довольно легко, воспользовавшись например, рейтингом, представленным на https://crypto.ru/birzhi/.

После этого остается зарегистрироваться на площадке и приступить непосредственно к торговле.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров